STATUS IS UPKESIAPAN SITUS WEB

Tolok ukur kategori · Potret data 23 Oktober 2026

Alat Bisnis: kesiapan situs web

31 pemeriksaan konfigurasi pada 2,449 situs Alat Bisnis dari katalog situs web SID, dengan 235 profil individual untuk situs dalam 50 ribu teratas Chrome UX Report.

Situs yang diukur
2,449

semua rentang popularitas

Median indeks kesiapan
65/100

semua situs: 64

Profil
235

situs 50 ribu teratas

Jalur terlemah
Pulihkan

skor tertimbang terendah

Kesiapan menurut jalur

Aktifkan

78/100

Semua situs 77

Perkuat

57/100

Semua situs 55

Percepat

62/100

Semua situs 63

Pulihkan

7/100

Semua situs 11

Kesenjangan terbesar pada situs Alat Bisnis

Pemeriksaan dengan ruang perbaikan terbesar, dengan pembobotan berdasarkan dampak.

  1. HSTS dipertahankan selama setidaknya satu tahun

    45% teramati · semua situs 31%

    Kirim Strict-Transport-Security pada respons HTTPS. Mulailah dengan max-age yang singkat (misalnya 300 detik), pastikan setiap subdomain berfungsi melalui HTTPS, lalu tingkatkan secara bertahap hingga 31536000. Tambahkan includeSubDomains hanya jika semua subdomain menggunakan HTTPS. Preload HSTS bersifat opsional dan sulit dibatalkan; hstspreload.org sendiri tidak merekomendasikannya secara default.

  2. security.txt dipublikasikan

    6.3% teramati · semua situs 5.5%

    Publikasikan /.well-known/security.txt dengan setidaknya kolom Contact dan Expires, sebagaimana diwajibkan RFC 9116, dan tinjau sebelum kedaluwarsa.

  3. Catatan CAA membatasi pihak yang dapat menerbitkan sertifikat

    13% teramati · semua situs 11%

    Publikasikan record CAA yang mencantumkan setiap CA yang benar-benar Anda gunakan, termasuk CA yang digunakan CDN Anda untuk sertifikat terkelola. Tambahkan kontak iodef jika Anda menginginkan laporan.

  4. Format gambar modern digunakan

    43% teramati · semua situs 40%

    Sajikan WebP atau AVIF dengan JPEG atau PNG sebagai alternatif cadangan, baik melalui CDN gambar maupun dengan menghasilkan kedua format saat proses build.

  5. Kebijakan DMARC memberlakukan karantina atau penolakan

    45% teramati · semua situs 31%

    Publikasikan DMARC dengan p=none dan alamat pelaporan terlebih dahulu, perbaiki setiap pengirim sah yang gagal memenuhi keselarasan SPF atau DKIM, lalu beralih ke karantina dan akhirnya penolakan.

  6. File statis disimpan dalam cache selama 30 hari atau lebih

    48% teramati · semua situs 50%

    Berikan Cache-Control: public, max-age=31536000, immutable pada CSS, JavaScript, font, dan gambar berversi (dengan sidik jari), dan ubah nama file setiap kali kontennya berubah.

Aspek keunggulan situs Alat Bisnis

  • HSTS dipertahankan selama setidaknya satu tahun45% teramatisemua situs 31%
  • Kebijakan DMARC memberlakukan karantina atau penolakan45% teramatiseluruh situs 31%
  • Deskripsi meta ditulis92% teramatiseluruh situs 82%
  • Referrer-Policy ditetapkan31% teramatisemua situs 23%

Komposisi teknologi

Situs terdepan dalam kesiapan

Situs Alat Bisnis dalam 50 ribu teratas dengan proporsi praktik teramati tertinggi (setidaknya 26 dari 31 pemeriksaan telah diukur). Daftar ini hanya memuat apa yang kami amati dalam snapshot 23 Oktober 2026; pemilik dapat meminta koreksi.

  1. jotform.com88/100
  2. capgemini.com88/100
  3. hukumonline.com86/100
  4. konten.com86/100
  5. reedsy.com86/100
  6. sunbeltrentals.com86/100
  7. surveylama.com86/100
  8. parchment.com85/100
  9. surveymonkey.com84/100
  10. breww.com84/100

Semua 31 pemeriksaan untuk Alat Bisnis

PemeriksaanJalurTeramatiSemua situsTerukur
Permintaan HTTP dialihkan ke HTTPSPerkuat93%91%2,253
HSTS dipertahankan selama setidaknya satu tahunPerkuat45%31%2,441
TLS 1.3 dinegosiasikanPerkuat88%92%2,415
Sertifikat masih berlaku lebih dari 14 hariPerkuat99%>99%2,415
Masa berlaku sertifikat 100 hari atau kurangPerkuat65%75%2,415
Catatan CAA membatasi pihak yang dapat menerbitkan sertifikatPerkuat13%11%2,447
DNSSEC ditandatanganiPerkuat9.3%8.1%2,447
security.txt dipublikasikanPerkuat6.3%5.5%2,331
Kebijakan DMARC memberlakukan karantina atau penolakanPerkuat45%31%2,449
X-Content-Type-Options: nosniffPerkuat47%48%2,441
Penyematan dalam frame dibatasiPerkuat47%49%2,441
Content Security Policy tersediaPerkuat29%31%2,441
Referrer-Policy ditetapkanPerkuat31%23%2,441
HTTP/2 dinegosiasikanPercepat86%89%2,415
HTTP/3 diumumkanPercepat30%36%2,441
HTML dikompresiPercepat92%93%2,430
File statis disimpan dalam cache selama 30 hari atau lebihPercepat48%50%2,048
Format gambar modern digunakanPercepat43%40%2,024
Gambar di luar layar dimuat secara tertundaPercepat63%61%1,896
Tidak ada skrip yang menghambat rendering di bagian headPercepat45%44%2,441
robots.txt dipublikasikanAktifkan82%79%2,366
Peta situs XML dapat ditemukanAktifkan67%73%2,408
Dapat diakses melalui IPv6Aktifkan37%44%2,449
URL kanonis dinyatakanAktifkan66%70%2,441
Deskripsi meta ditulisAktifkan92%82%2,441
Viewport seluler dikonfigurasiAktifkan98%96%2,441
Data terstruktur tersediaAktifkan53%53%2,441
Gambar pratinjau sosial ditetapkanAktifkan61%55%2,441
Bahasa halaman dinyatakanAktifkan91%91%2,441
Paling banyak satu pengalihan ke halaman berandaAktifkan96%98%2,441
Server nama tersebar di beberapa penyediaPulihkan7.3%11%2,442

Profil Alat Bisnis

Lihat semua 235 profil kesiapan Alat Bisnis (bahasa Inggris)