Pemeriksaan kesiapan · Jalur Percepat · bobot 6
File statis disimpan dalam cache selama 30 hari atau lebih
Stylesheet atau skrip pertama dari situs yang sama pada halaman beranda disajikan dengan max-age minimal 30 hari atau direktif immutable.
- Teramati pada
- 50%
- Situs 1K teratas
- 51%
- Kelompok 1M teratas
- 50%
- Tidak diukur
- 61,130
dari 124,926 situs yang diukur
187 diukur
68,962 diukur
diblokir, diminta melewati tantangan verifikasi, atau tidak berlaku
Mengapa ini penting
Pengunjung yang kembali dan tampilan halaman berikutnya menggunakan kembali file yang tersimpan dalam cache alih-alih mengunduhnya lagi.
Cara memperbaikinya
Berikan Cache-Control: public, max-age=31536000, immutable pada CSS, JavaScript, font, dan gambar berversi (dengan sidik jari), dan ubah nama file setiap kali kontennya berubah.
Cara kami memeriksa
Stylesheet atau skrip pertama dari situs yang sama pada halaman beranda disajikan dengan max-age minimal 30 hari atau direktif immutable.
Teramati: Penyimpanan cache berjangka panjang pada file statis.
Tidak teramati: File statis disimpan dalam cache untuk waktu singkat atau tidak disimpan sama sekali.
Batasan: Hanya dibaca dari respons halaman beranda; halaman atau wilayah lain mungkin mengirim header yang berbeda.
Langkah khusus tumpukan teknologi
- Cloudflare: Gunakan Aturan Cache untuk mengatur TTL edge dan browser bagi jalur file statis.
- WordPress: Plugin cache atau penyedia hosting Anda dapat menetapkan masa simpan cache browser yang panjang untuk aset tema dan plugin.
Menurut kelompok popularitas
| Rentang Chrome UX Report | Teramati | Terukur |
|---|---|---|
| 1 Ribu Teratas | 51% | 187 |
| 5 Ribu Teratas | 52% | 1,033 |
| 10 Ribu Teratas | 51% | 1,367 |
| 50 Ribu Teratas | 50% | 10,829 |
| 100 Ribu Teratas | 50% | 10,370 |
| 500 Ribu Teratas | 50% | 32,178 |
| 1 Juta Teratas | 50% | 68,962 |
Kategori yang paling mungkin melakukan ini
Kategori yang paling kecil kemungkinannya
Menurut stack
- Next.js on Vercel98%
- WordPress on Vercel94%
- WordPress on Fastly93%
- Drupal on Fastly90%
- Magento / Adobe Commerce on Cloudflare89%
- Next.js on Netlify89%
- Next.js on Fastly87%
- Next.js on Cloudflare86%
- Next.js84%
- Next.js on Google edge82%
- Magento / Adobe Commerce81%
- Next.js on Azure Front Door/CDN79%
- Next.js on Amazon CloudFront79%
- Nuxt on Google edge76%
- HubSpot CMS72%
- Shopify69%
- Bitrix69%
- Nuxt on Cloudflare69%
- Nuxt69%
- Angular on Cloudflare67%
- WordPress on Cloudflare67%
- Astro on Cloudflare65%
- Angular on Amazon CloudFront64%
- Sitecore on Cloudflare62%
- Angular62%
- Astro on Amazon CloudFront62%
- Nuxt on Amazon CloudFront62%
- Astro59%
- Drupal on Cloudflare58%
- WordPress55%
- WordPress on Amazon CloudFront54%
- Adobe Experience Manager53%
- WordPress on Google edge53%
- Drupal52%
- Gatsby51%
- Drupal on Amazon CloudFront51%
- Adobe Experience Manager on Amazon CloudFront51%
- Sitecore51%
- Adobe Experience Manager on Cloudflare48%
- Gatsby on Amazon CloudFront46%
- GoDaddy Website Builder45%
- Blogger45%
- Sitecore on Azure Front Door/CDN44%
- PrestaShop on Cloudflare42%
- Next.js on Akamai36%
- Adobe Experience Manager on Akamai36%
- WordPress on Imperva34%
- PrestaShop31%
- Tilda27%
- Drupal on Akamai26%
- Webflow25%
- Joomla22%
- BigCommerce9.9%
- WordPress on Sucuri<1%
Menurut penyedia
- Vercel91%
- Fastly70%
- Bunny CDN66%
- Netlify61%
- Cloudflare58%
- Amazon CloudFront52%
- Google edge50%
- Azure Front Door/CDN45%
- Akamai36%
- Alibaba Cloud CDN32%
- Imperva25%
- Sucuri1.3%
Situs populer tempat kami mengamati hal ini
Sumber dan panduan
Panduan: Panduan Caching Browser untuk Pemilik Situs WebPeriksa situs Anda sendiri