STATUS IS UPKESIAPAN SITUS WEB

Riset kesiapan situs web · Potret 23 Oktober 2026

Kondisi kesiapan situs web

Kami memeriksa 207,755 situs web populer dari katalog Status Is Down untuk menilai 31 praktik konfigurasi publik yang membuat situs lebih cepat, lebih aman, dan lebih mudah ditemukan. Berikut praktik yang sudah diterapkan dengan benar di web, yang dilewatkan, serta cara memperbaikinya pada tumpukan teknologi Anda.

Situs yang diperiksa
207,755

186,056 dipublikasikan setelah pengecualian

Praktik yang diperiksa
31

di empat jalur

Median indeks kesiapan
64/100

proporsi tertimbang pemeriksaan terukur yang teramati

Profil situs
14,389

50 ribu situs teratas Chrome UX Report

Temuan utama

  1. Hanya 11% situs yang menyebarkan server nama mereka di lebih dari satu operator DNS, sehingga pada sebagian besar situs, masalah pada satu penyedia DNS akan berdampak pada setiap pengunjung.
  2. 75% sudah menggunakan sertifikat dengan masa berlaku 100 hari atau kurang, yaitu batas maksimum publik mulai 15 Maret 2027. Sisanya masih memperbarui sertifikat dengan siklus yang lebih panjang.
  3. 31% mengirimkan HSTS dengan max-age setidaknya satu tahun, meskipun 91% mengalihkan HTTP biasa ke HTTPS.
  4. 5.5% memublikasikan berkas security.txt yang memberi tahu peneliti keamanan cara menghubungi mereka, dan 11% membatasi otoritas sertifikat yang boleh menerbitkan sertifikat untuk mereka.
  5. 36% mengumumkan dukungan HTTP/3 dan 40% beranda yang banyak memuat gambar menyajikan WebP atau AVIF.
  6. Situs paling populer hanya sedikit lebih unggul: median indeks kesiapan adalah 67 pada kelompok 1 ribu teratas dan 64 pada kelompok 1 juta teratas.

Seluruh 31 pemeriksaan berdasarkan jalur

Proporsi situs yang diukur tempat setiap praktik teramati. Pilih pemeriksaan untuk melihat metode, perbaikan khusus tumpukan teknologi, dan perbandingan kategori.

Pulihkan 11/100

Pilihan yang membatasi seberapa jauh masalah pada satu penyedia dapat menyebar.

Menurut kelompok popularitas

Median indeks kesiapan dan skor jalur untuk setiap kelompok popularitas Chrome UX Report.

KelompokSitusMedian indeksAktifkanPerkuatPercepatPulihkan
1 Ribu Teratas4736773626714
5 Ribu Teratas2,1256676576511
10 Ribu Teratas2,5366678576511
50 Ribu Teratas18,589647656639
100 Ribu Teratas16,909657757639
500 Ribu Teratas50,1666477566310
1 Juta Teratas95,2586478546311

Tolok ukur kategori

42 kategori dengan setidaknya 50 situs yang telah diprofilkan. Semua kategori

KategoriSitusMedian indeksKesenjangan terbesar
E-Commerce & Marketplaces38,40069HSTS dipertahankan selama setidaknya satu tahun
News & Media10,38966HSTS dipertahankan selama setidaknya satu tahun
Education & Online Learning9,31260HSTS dipertahankan selama setidaknya satu tahun
Fitness & Health4,83566HSTS dipertahankan selama setidaknya satu tahun
Cars & Automotive4,48465HSTS dipertahankan selama setidaknya satu tahun
Government Services4,34756Format gambar modern digunakan
Uncategorized3,28564HSTS dipertahankan selama setidaknya satu tahun
Literary & Knowledge3,16061HSTS dipertahankan selama setidaknya satu tahun
Travel Bookings & Trip Planning2,63865HSTS dipertahankan selama setidaknya satu tahun
Business Tools2,44965HSTS dipertahankan selama setidaknya satu tahun
Banking & Finance2,33565Format gambar modern digunakan
Events & Online Ticketing2,23363HSTS dipertahankan selama setidaknya satu tahun
Sports Broadcast & Fantasy Games2,17262HSTS dipertahankan selama setidaknya satu tahun
Food & Grocery Delivery2,15366HSTS dipertahankan selama setidaknya satu tahun
Gaming Platforms & Consoles1,97462HSTS dipertahankan selama setidaknya satu tahun
Web Tools1,91165HSTS dipertahankan selama setidaknya satu tahun
Puzzles & Video Games1,89560HSTS dipertahankan selama setidaknya satu tahun
Entertainment & Video Streaming1,82261HSTS dipertahankan selama setidaknya satu tahun
Job Portals, HR & Recruitment1,64765HSTS dipertahankan selama setidaknya satu tahun
Online Publishing1,63064HSTS dipertahankan selama setidaknya satu tahun
Design & Content Creation1,54767HSTS dipertahankan selama setidaknya satu tahun
Hotels1,49666HSTS dipertahankan selama setidaknya satu tahun
Programming & Software1,41966HSTS dipertahankan selama setidaknya satu tahun
Real Estate & Property Listings1,41065HSTS dipertahankan selama setidaknya satu tahun
Forums & Communities1,39260HSTS dipertahankan selama setidaknya satu tahun
Audio & Music Streaming1,21163HSTS dipertahankan selama setidaknya satu tahun
Insurance & Financial Planning1,09068security.txt dipublikasikan
Telecommunications & Internet1,08464HSTS dipertahankan selama setidaknya satu tahun
Data & Analytics1,04865HSTS dipertahankan selama setidaknya satu tahun
Stock & Crypto Trading95766HSTS dipertahankan selama setidaknya satu tahun
Trains & Public Transport87758HSTS dipertahankan selama setidaknya satu tahun
Energy, Electricity & Gas84665Format gambar modern digunakan
Ratings & Reviews80464HSTS dipertahankan selama setidaknya satu tahun
Postage & Courier Services67458HSTS dipertahankan selama setidaknya satu tahun
Social Media & Networking66863HSTS dipertahankan selama setidaknya satu tahun
Online Payment & Wallets66363security.txt dipublikasikan
Dating Apps57958HSTS dipertahankan selama setidaknya satu tahun
Workplace Productivity57868HSTS dipertahankan selama setidaknya satu tahun
Weather Forecast43960Format gambar modern digunakan
Generative AI Chatbots & Assistants37972Kebijakan DMARC memberlakukan karantina atau penolakan
Cloud Storage & File Transfer33757HSTS dipertahankan selama setidaknya satu tahun
Airlines30662Format gambar modern digunakan

Panduan penerapan tumpukan teknologi

Tolok ukur penyedia

Periksa situs Anda sendiri

Jalankan 31 pemeriksaan yang sama secara langsung pada domain mana pun, lalu simpan rencana tindakan pribadi di ruang kerja pemilik gratis.

Metode, kohort, dan batasan: cara kami mengukur. Status langsung dan riwayat insiden situs web tersedia di Status Is Down.