Riset kesiapan situs web · Potret 23 Oktober 2026
Kondisi kesiapan situs web
Kami memeriksa 207,755 situs web populer dari katalog Status Is Down untuk menilai 31 praktik konfigurasi publik yang membuat situs lebih cepat, lebih aman, dan lebih mudah ditemukan. Berikut praktik yang sudah diterapkan dengan benar di web, yang dilewatkan, serta cara memperbaikinya pada tumpukan teknologi Anda.
- Situs yang diperiksa
- 207,755
- Praktik yang diperiksa
- 31
- Median indeks kesiapan
- 64/100
- Profil situs
- 14,389
186,056 dipublikasikan setelah pengecualian
di empat jalur
proporsi tertimbang pemeriksaan terukur yang teramati
50 ribu situs teratas Chrome UX Report
Temuan utama
- Hanya 11% situs yang menyebarkan server nama mereka di lebih dari satu operator DNS, sehingga pada sebagian besar situs, masalah pada satu penyedia DNS akan berdampak pada setiap pengunjung.
- 75% sudah menggunakan sertifikat dengan masa berlaku 100 hari atau kurang, yaitu batas maksimum publik mulai 15 Maret 2027. Sisanya masih memperbarui sertifikat dengan siklus yang lebih panjang.
- 31% mengirimkan HSTS dengan max-age setidaknya satu tahun, meskipun 91% mengalihkan HTTP biasa ke HTTPS.
- 5.5% memublikasikan berkas security.txt yang memberi tahu peneliti keamanan cara menghubungi mereka, dan 11% membatasi otoritas sertifikat yang boleh menerbitkan sertifikat untuk mereka.
- 36% mengumumkan dukungan HTTP/3 dan 40% beranda yang banyak memuat gambar menyajikan WebP atau AVIF.
- Situs paling populer hanya sedikit lebih unggul: median indeks kesiapan adalah 67 pada kelompok 1 ribu teratas dan 64 pada kelompok 1 juta teratas.
Seluruh 31 pemeriksaan berdasarkan jalur
Proporsi situs yang diukur tempat setiap praktik teramati. Pilih pemeriksaan untuk melihat metode, perbaikan khusus tumpukan teknologi, dan perbandingan kategori.
Aktifkan 77/100
Kemudahan perayapan, kemudahan ditemukan, kesiapan perangkat seluler, dan pengalihan yang rapi.
- robots.txt dipublikasikan79%
- Peta situs XML dapat ditemukan73%
- Dapat diakses melalui IPv644%
- URL kanonis dinyatakan70%
- Deskripsi meta ditulis82%
- Viewport seluler dikonfigurasi96%
- Data terstruktur tersedia53%
- Gambar pratinjau media sosial ditetapkan55%
- Bahasa halaman dinyatakan91%
- Maksimal satu pengalihan ke beranda98%
Perkuat 55/100
Keamanan transport, sertifikat, integritas DNS, dan pengaturan bawaan peramban yang aman.
- Permintaan HTTP dialihkan ke HTTPS91%
- HSTS dipertahankan setidaknya selama satu tahun31%
- TLS 1.3 dinegosiasikan92%
- Sisa masa berlaku sertifikat lebih dari 14 hari>99%
- Masa berlaku sertifikat 100 hari atau kurang75%
- Rekaman CAA membatasi pihak yang dapat menerbitkan sertifikat11%
- DNSSEC ditandatangani8.1%
- security.txt dipublikasikan5.5%
- Kebijakan DMARC memberlakukan karantina atau penolakan31%
- X-Content-Type-Options: nosniff48%
- Penyematan dalam frame dibatasi49%
- Content Security Policy tersedia31%
- Referrer-Policy ditetapkan23%
Percepat 63/100
Protokol pengiriman, kompresi, caching, serta pemuatan gambar dan skrip.
Pulihkan 11/100
Pilihan yang membatasi seberapa jauh masalah pada satu penyedia dapat menyebar.
Menurut kelompok popularitas
Median indeks kesiapan dan skor jalur untuk setiap kelompok popularitas Chrome UX Report.
| Kelompok | Situs | Median indeks | Aktifkan | Perkuat | Percepat | Pulihkan |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 Ribu Teratas | 473 | 67 | 73 | 62 | 67 | 14 |
| 5 Ribu Teratas | 2,125 | 66 | 76 | 57 | 65 | 11 |
| 10 Ribu Teratas | 2,536 | 66 | 78 | 57 | 65 | 11 |
| 50 Ribu Teratas | 18,589 | 64 | 76 | 56 | 63 | 9 |
| 100 Ribu Teratas | 16,909 | 65 | 77 | 57 | 63 | 9 |
| 500 Ribu Teratas | 50,166 | 64 | 77 | 56 | 63 | 10 |
| 1 Juta Teratas | 95,258 | 64 | 78 | 54 | 63 | 11 |
Tolok ukur kategori
42 kategori dengan setidaknya 50 situs yang telah diprofilkan. Semua kategori
| Kategori | Situs | Median indeks | Kesenjangan terbesar |
|---|---|---|---|
| E-Commerce & Marketplaces | 38,400 | 69 | HSTS dipertahankan selama setidaknya satu tahun |
| News & Media | 10,389 | 66 | HSTS dipertahankan selama setidaknya satu tahun |
| Education & Online Learning | 9,312 | 60 | HSTS dipertahankan selama setidaknya satu tahun |
| Fitness & Health | 4,835 | 66 | HSTS dipertahankan selama setidaknya satu tahun |
| Cars & Automotive | 4,484 | 65 | HSTS dipertahankan selama setidaknya satu tahun |
| Government Services | 4,347 | 56 | Format gambar modern digunakan |
| Uncategorized | 3,285 | 64 | HSTS dipertahankan selama setidaknya satu tahun |
| Literary & Knowledge | 3,160 | 61 | HSTS dipertahankan selama setidaknya satu tahun |
| Travel Bookings & Trip Planning | 2,638 | 65 | HSTS dipertahankan selama setidaknya satu tahun |
| Business Tools | 2,449 | 65 | HSTS dipertahankan selama setidaknya satu tahun |
| Banking & Finance | 2,335 | 65 | Format gambar modern digunakan |
| Events & Online Ticketing | 2,233 | 63 | HSTS dipertahankan selama setidaknya satu tahun |
| Sports Broadcast & Fantasy Games | 2,172 | 62 | HSTS dipertahankan selama setidaknya satu tahun |
| Food & Grocery Delivery | 2,153 | 66 | HSTS dipertahankan selama setidaknya satu tahun |
| Gaming Platforms & Consoles | 1,974 | 62 | HSTS dipertahankan selama setidaknya satu tahun |
| Web Tools | 1,911 | 65 | HSTS dipertahankan selama setidaknya satu tahun |
| Puzzles & Video Games | 1,895 | 60 | HSTS dipertahankan selama setidaknya satu tahun |
| Entertainment & Video Streaming | 1,822 | 61 | HSTS dipertahankan selama setidaknya satu tahun |
| Job Portals, HR & Recruitment | 1,647 | 65 | HSTS dipertahankan selama setidaknya satu tahun |
| Online Publishing | 1,630 | 64 | HSTS dipertahankan selama setidaknya satu tahun |
| Design & Content Creation | 1,547 | 67 | HSTS dipertahankan selama setidaknya satu tahun |
| Hotels | 1,496 | 66 | HSTS dipertahankan selama setidaknya satu tahun |
| Programming & Software | 1,419 | 66 | HSTS dipertahankan selama setidaknya satu tahun |
| Real Estate & Property Listings | 1,410 | 65 | HSTS dipertahankan selama setidaknya satu tahun |
| Forums & Communities | 1,392 | 60 | HSTS dipertahankan selama setidaknya satu tahun |
| Audio & Music Streaming | 1,211 | 63 | HSTS dipertahankan selama setidaknya satu tahun |
| Insurance & Financial Planning | 1,090 | 68 | security.txt dipublikasikan |
| Telecommunications & Internet | 1,084 | 64 | HSTS dipertahankan selama setidaknya satu tahun |
| Data & Analytics | 1,048 | 65 | HSTS dipertahankan selama setidaknya satu tahun |
| Stock & Crypto Trading | 957 | 66 | HSTS dipertahankan selama setidaknya satu tahun |
| Trains & Public Transport | 877 | 58 | HSTS dipertahankan selama setidaknya satu tahun |
| Energy, Electricity & Gas | 846 | 65 | Format gambar modern digunakan |
| Ratings & Reviews | 804 | 64 | HSTS dipertahankan selama setidaknya satu tahun |
| Postage & Courier Services | 674 | 58 | HSTS dipertahankan selama setidaknya satu tahun |
| Social Media & Networking | 668 | 63 | HSTS dipertahankan selama setidaknya satu tahun |
| Online Payment & Wallets | 663 | 63 | security.txt dipublikasikan |
| Dating Apps | 579 | 58 | HSTS dipertahankan selama setidaknya satu tahun |
| Workplace Productivity | 578 | 68 | HSTS dipertahankan selama setidaknya satu tahun |
| Weather Forecast | 439 | 60 | Format gambar modern digunakan |
| Generative AI Chatbots & Assistants | 379 | 72 | Kebijakan DMARC memberlakukan karantina atau penolakan |
| Cloud Storage & File Transfer | 337 | 57 | HSTS dipertahankan selama setidaknya satu tahun |
| Airlines | 306 | 62 | Format gambar modern digunakan |
Panduan penerapan tumpukan teknologi
- WordPress30,664 situs
- Shopify13,085 situs
- Next.js11,061 situs
- WordPress on Cloudflare9,946 situs
- Drupal3,621 situs
- Next.js on Cloudflare3,475 situs
- Nuxt2,499 situs
- Next.js on Vercel2,044 situs
- PrestaShop1,972 situs
- Next.js on Amazon CloudFront1,914 situs
- Adobe Experience Manager1,497 situs
- Magento / Adobe Commerce1,463 situs
Tolok ukur penyedia
- CloudflareCDN dan platform edge
- Amazon CloudFrontCDN dan platform edge
- Google edgeCDN dan platform edge
- VercelCDN dan platform edge
- CloudflareOperator DNS
- Amazon Route 53Operator DNS
- GoDaddy DNSOperator DNS
- Google Cloud DNSOperator DNS
- Let's EncryptOtoritas sertifikat
- Google Trust ServicesOtoritas sertifikat
- DigiCertOtoritas sertifikat
- AmazonOtoritas sertifikat
Periksa situs Anda sendiri
Jalankan 31 pemeriksaan yang sama secara langsung pada domain mana pun, lalu simpan rencana tindakan pribadi di ruang kerja pemilik gratis.
Metode, kohort, dan batasan: cara kami mengukur. Status langsung dan riwayat insiden situs web tersedia di Status Is Down.