Pemeriksaan kesiapan · Jalur Percepat · bobot 8
HTML dikompresi
Halaman beranda berukuran lebih dari 1 KB dikirim dengan pengodean Brotli, gzip, zstd, atau deflate.
- Teramati pada
- 93%
- Situs 1K teratas
- 96%
- Kelompok 1M teratas
- 94%
- Tidak diukur
- 44,199
dari 141,857 situs yang diukur
281 diukur
77,781 diukur
diblokir, diminta melewati tantangan verifikasi, atau tidak berlaku
Mengapa ini penting
Kompresi biasanya memperkecil HTML hingga beberapa kali lipat, sehingga byte pertama halaman tiba lebih cepat pada koneksi lambat.
Cara memperbaikinya
Aktifkan Brotli atau gzip untuk respons teks (HTML, CSS, JavaScript, JSON, SVG) di CDN atau server asal.
Cara kami memeriksa
Halaman beranda berukuran lebih dari 1 KB dikirim dengan pengodean Brotli, gzip, zstd, atau deflate.
Teramati: HTML dikirim dalam bentuk terkompresi.
Tidak teramati: HTML dikirim tanpa kompresi.
Batasan: Hanya dibaca dari respons halaman beranda; halaman atau wilayah lain mungkin mengirim header yang berbeda.
Langkah khusus tumpukan teknologi
- Cloudflare: Cloudflare mengompresi respons yang memenuhi syarat; periksa aturan kompresi jika HTML tiba tanpa kompresi.
- Amazon CloudFront: Aktifkan Kompres objek secara otomatis pada perilaku cache.
- Fastly: Aktifkan kompresi untuk jenis konten teks.
Menurut kelompok popularitas
| Rentang Chrome UX Report | Teramati | Terukur |
|---|---|---|
| 1 Ribu Teratas | 96% | 281 |
| 5 Ribu Teratas | 95% | 1,291 |
| 10 Ribu Teratas | 93% | 1,627 |
| 50 Ribu Teratas | 92% | 12,453 |
| 100 Ribu Teratas | 92% | 11,781 |
| 500 Ribu Teratas | 93% | 36,643 |
| 1 Juta Teratas | 94% | 77,781 |
Kategori yang paling mungkin melakukan ini
Kategori yang paling kecil kemungkinannya
Menurut stack
- Adobe Experience Manager on Akamai100%
- Angular on Cloudflare100%
- Drupal on Cloudflare100%
- Magento / Adobe Commerce on Cloudflare100%
- Next.js on Netlify100%
- Squarespace100%
- WordPress on Sucuri100%
- WordPress on Vercel100%
- Next.js on Vercel>99%
- WordPress on Cloudflare>99%
- Next.js on Cloudflare>99%
- Shopify>99%
- PrestaShop on Cloudflare>99%
- Nuxt on Cloudflare>99%
- Wix>99%
- BigCommerce>99%
- Next.js on Akamai>99%
- Adobe Experience Manager on Cloudflare>99%
- GoDaddy Website Builder>99%
- Sitecore on Cloudflare>99%
- WordPress on Imperva>99%
- Drupal on Akamai>99%
- Next.js on Fastly99%
- Next.js99%
- Next.js on Amazon CloudFront99%
- Astro on Cloudflare99%
- PrestaShop98%
- Next.js on Google edge98%
- Magento / Adobe Commerce98%
- Tilda98%
- HubSpot CMS98%
- Blogger98%
- Bitrix97%
- WordPress on Fastly97%
- Webflow97%
- Adobe Experience Manager96%
- WordPress96%
- Drupal on Fastly96%
- Gatsby95%
- Angular95%
- Gatsby on Amazon CloudFront95%
- WordPress on Google edge95%
- Adobe Experience Manager on Amazon CloudFront94%
- Nuxt on Amazon CloudFront94%
- Angular on Amazon CloudFront94%
- Nuxt94%
- Astro92%
- Sitecore on Azure Front Door/CDN92%
- Joomla90%
- Sitecore89%
- Drupal89%
- Nuxt on Google edge88%
- WordPress on Amazon CloudFront86%
- Drupal on Amazon CloudFront85%
- Astro on Amazon CloudFront80%
- Next.js on Azure Front Door/CDN78%
Menurut penyedia
- Bunny CDN100%
- Netlify100%
- Vercel>99%
- Cloudflare>99%
- Sucuri>99%
- Akamai99%
- Alibaba Cloud CDN94%
- Imperva94%
- Fastly93%
- Google edge92%
- Amazon CloudFront89%
- Azure Front Door/CDN82%
Situs populer tempat kami mengamati hal ini
Sumber dan panduan
- MDN: kompresi dalam HTTP
- Cloudflare: kompresi konten
- Amazon CloudFront: file terkompresi
- Fastly: kompresi
Panduan: Cara Menetapkan Anggaran Performa Situs Web yang Bisa Dipatuhi TimPeriksa situs Anda sendiri