STATUS IS UPKESIAPAN SITUS WEB

Tolok ukur kategori · Potret data 23 Oktober 2026

Maskapai Penerbangan: kesiapan situs web

31 pemeriksaan konfigurasi pada 306 situs Maskapai Penerbangan dari katalog situs web SID, dengan 61 profil individual untuk situs dalam 50 ribu teratas Chrome UX Report.

Situs yang diukur
306

semua rentang popularitas

Median indeks kesiapan
62/100

semua situs: 64

Profil
61

situs 50 ribu teratas

Jalur terlemah
Pulihkan

skor tertimbang terendah

Kesiapan menurut jalur

Aktifkan

73/100

Semua situs 77

Perkuat

57/100

Semua situs 55

Percepat

55/100

Semua situs 63

Pulihkan

13/100

Semua situs 11

Kesenjangan terbesar pada situs Maskapai Penerbangan

Pemeriksaan dengan ruang perbaikan terbesar, dengan pembobotan berdasarkan dampak.

  1. Format gambar modern digunakan

    29% teramati · semua situs 40%

    Sajikan WebP atau AVIF dengan JPEG atau PNG sebagai alternatif cadangan, baik melalui CDN gambar maupun dengan menghasilkan kedua format saat proses build.

  2. security.txt dipublikasikan

    6.4% teramati · semua situs 5.5%

    Publikasikan /.well-known/security.txt dengan setidaknya kolom Contact dan Expires, sebagaimana diwajibkan RFC 9116, dan tinjau sebelum kedaluwarsa.

  3. Catatan CAA membatasi pihak yang dapat menerbitkan sertifikat

    7.9% teramati · semua situs 11%

    Publikasikan record CAA yang mencantumkan setiap CA yang benar-benar Anda gunakan, termasuk CA yang digunakan CDN Anda untuk sertifikat terkelola. Tambahkan kontak iodef jika Anda menginginkan laporan.

  4. HSTS dipertahankan selama setidaknya satu tahun

    48% teramati · semua situs 31%

    Kirim Strict-Transport-Security pada respons HTTPS. Mulailah dengan max-age yang singkat (misalnya 300 detik), pastikan setiap subdomain berfungsi melalui HTTPS, lalu tingkatkan secara bertahap hingga 31536000. Tambahkan includeSubDomains hanya jika semua subdomain menggunakan HTTPS. Preload HSTS bersifat opsional dan sulit dibatalkan; hstspreload.org sendiri tidak merekomendasikannya secara default.

  5. File statis disimpan dalam cache selama 30 hari atau lebih

    41% teramati · semua situs 50%

    Berikan Cache-Control: public, max-age=31536000, immutable pada CSS, JavaScript, font, dan gambar berversi (dengan sidik jari), dan ubah nama file setiap kali kontennya berubah.

  6. Tidak ada skrip yang menghambat rendering di bagian head

    37% teramati · semua situs 44%

    Tambahkan defer pada skrip yang memerlukan DOM, async pada skrip independen seperti analitik, atau pindahkan skrip ke akhir bagian body.

Aspek keunggulan situs Maskapai Penerbangan

  • Kebijakan DMARC memberlakukan karantina atau penolakan51% teramatiseluruh situs 31%
  • HSTS dipertahankan selama setidaknya satu tahun48% teramatisemua situs 31%
  • Penyematan dalam frame dibatasi56% teramatisemua situs 49%
  • robots.txt dipublikasikan86% teramatisemua situs 79%

Komposisi teknologi

Situs terdepan dalam kesiapan

Situs Maskapai Penerbangan dalam 50 ribu teratas dengan proporsi praktik teramati tertinggi (setidaknya 26 dari 31 pemeriksaan telah diukur). Daftar ini hanya memuat apa yang kami amati dalam snapshot 23 Oktober 2026; pemilik dapat meminta koreksi.

  1. avinor.no99/100
  2. flytap.com88/100
  3. 123milhas.com83/100
  4. wizzair.com82/100
  5. ryanair.com81/100
  6. airbaltic.com81/100
  7. akasaair.com81/100
  8. airindiaexpress.com79/100
  9. copaair.com79/100
  10. finnair.com79/100

Semua 31 pemeriksaan untuk Maskapai Penerbangan

PemeriksaanJalurTeramatiSemua situsTerukur
Permintaan HTTP dialihkan ke HTTPSPerkuat88%91%283
HSTS dipertahankan selama setidaknya satu tahunPerkuat48%31%305
TLS 1.3 dinegosiasikanPerkuat90%92%294
Sertifikat masih berlaku lebih dari 14 hariPerkuat>99%>99%294
Masa berlaku sertifikat 100 hari atau kurangPerkuat48%75%294
Catatan CAA membatasi pihak yang dapat menerbitkan sertifikatPerkuat7.9%11%305
DNSSEC ditandatanganiPerkuat5.6%8.1%306
security.txt dipublikasikanPerkuat6.4%5.5%281
Kebijakan DMARC memberlakukan karantina atau penolakanPerkuat51%31%305
X-Content-Type-Options: nosniffPerkuat52%48%305
Penyematan dalam frame dibatasiPerkuat56%49%305
Content Security Policy tersediaPerkuat32%31%305
Referrer-Policy ditetapkanPerkuat27%23%305
HTTP/2 dinegosiasikanPercepat84%89%294
HTTP/3 diumumkanPercepat23%36%305
HTML dikompresiPercepat90%93%304
File statis disimpan dalam cache selama 30 hari atau lebihPercepat41%50%256
Format gambar modern digunakanPercepat29%40%241
Gambar di luar layar dimuat secara tertundaPercepat47%61%228
Tidak ada skrip yang menghambat rendering di bagian headPercepat37%44%305
robots.txt dipublikasikanAktifkan86%79%292
Peta situs XML dapat ditemukanAktifkan70%73%302
Dapat diakses melalui IPv6Aktifkan36%44%306
URL kanonis dinyatakanAktifkan56%70%305
Deskripsi meta ditulisAktifkan81%82%305
Viewport seluler dikonfigurasiAktifkan96%96%305
Data terstruktur tersediaAktifkan33%53%305
Gambar pratinjau sosial ditetapkanAktifkan40%55%305
Bahasa halaman dinyatakanAktifkan90%91%305
Paling banyak satu pengalihan ke halaman berandaAktifkan96%98%306
Server nama tersebar di beberapa penyediaPulihkan13%11%305

Profil Maskapai Penerbangan

Lihat semua 61 profil kesiapan Maskapai Penerbangan (bahasa Inggris)