STATUS IS UPKESIAPAN SITUS WEB

Tolok ukur kategori · Potret data 23 Oktober 2026

Mobil & Otomotif: kesiapan situs web

31 pemeriksaan konfigurasi pada 4,484 situs Mobil & Otomotif dari katalog situs web SID, dengan 362 profil individual untuk situs dalam 50 ribu teratas Chrome UX Report.

Situs yang diukur
4,484

semua rentang popularitas

Median indeks kesiapan
65/100

semua situs: 64

Profil
362

situs 50 ribu teratas

Jalur terlemah
Pulihkan

skor tertimbang terendah

Kesiapan menurut jalur

Aktifkan

84/100

Semua situs 77

Perkuat

55/100

Semua situs 55

Percepat

63/100

Semua situs 63

Pulihkan

15/100

Semua situs 11

Kesenjangan terbesar pada situs Mobil & Otomotif

Pemeriksaan dengan ruang perbaikan terbesar, dengan pembobotan berdasarkan dampak.

  1. HSTS dipertahankan selama setidaknya satu tahun

    33% teramati · semua situs 31%

    Kirim Strict-Transport-Security pada respons HTTPS. Mulailah dengan max-age yang singkat (misalnya 300 detik), pastikan setiap subdomain berfungsi melalui HTTPS, lalu tingkatkan secara bertahap hingga 31536000. Tambahkan includeSubDomains hanya jika semua subdomain menggunakan HTTPS. Preload HSTS bersifat opsional dan sulit dibatalkan; hstspreload.org sendiri tidak merekomendasikannya secara default.

  2. Kebijakan DMARC memberlakukan karantina atau penolakan

    29% teramati · semua situs 31%

    Publikasikan DMARC dengan p=none dan alamat pelaporan terlebih dahulu, perbaiki setiap pengirim sah yang gagal memenuhi keselarasan SPF atau DKIM, lalu beralih ke karantina dan akhirnya penolakan.

  3. security.txt dipublikasikan

    6.4% teramati · semua situs 5.5%

    Publikasikan /.well-known/security.txt dengan setidaknya kolom Contact dan Expires, sebagaimana diwajibkan RFC 9116, dan tinjau sebelum kedaluwarsa.

  4. Catatan CAA membatasi pihak yang dapat menerbitkan sertifikat

    7.2% teramati · semua situs 11%

    Publikasikan record CAA yang mencantumkan setiap CA yang benar-benar Anda gunakan, termasuk CA yang digunakan CDN Anda untuk sertifikat terkelola. Tambahkan kontak iodef jika Anda menginginkan laporan.

  5. Format gambar modern digunakan

    44% teramati · semua situs 40%

    Sajikan WebP atau AVIF dengan JPEG atau PNG sebagai alternatif cadangan, baik melalui CDN gambar maupun dengan menghasilkan kedua format saat proses build.

  6. Tidak ada skrip yang menghambat rendering di bagian head

    40% teramati · semua situs 44%

    Tambahkan defer pada skrip yang memerlukan DOM, async pada skrip independen seperti analitik, atau pindahkan skrip ke akhir bagian body.

Aspek keunggulan situs Mobil & Otomotif

  • robots.txt dipublikasikan92% teramatisemua situs 79%
  • Peta situs XML dapat ditemukan84% teramatisemua situs 73%
  • Deskripsi meta ditulis93% teramatiseluruh situs 82%
  • Data terstruktur tersedia62% teramatisemua situs 53%

Komposisi teknologi

Situs terdepan dalam kesiapan

Situs Mobil & Otomotif dalam 50 ribu teratas dengan proporsi praktik teramati tertinggi (setidaknya 26 dari 31 pemeriksaan telah diukur). Daftar ini hanya memuat apa yang kami amati dalam snapshot 23 Oktober 2026; pemilik dapat meminta koreksi.

  1. syarah.com94/100
  2. topspeed.com94/100
  3. hotcars.com92/100
  4. autohero.com91/100
  5. turbo.fr90/100
  6. autotrack.nl88/100
  7. napista.com.br88/100
  8. porsche.com88/100
  9. adac.de87/100
  10. jetourbr.com87/100

Semua 31 pemeriksaan untuk Mobil & Otomotif

PemeriksaanJalurTeramatiSemua situsTerukur
Permintaan HTTP dialihkan ke HTTPSPerkuat95%91%4,218
HSTS dipertahankan selama setidaknya satu tahunPerkuat33%31%4,468
TLS 1.3 dinegosiasikanPerkuat92%92%4,423
Sertifikat masih berlaku lebih dari 14 hariPerkuat>99%>99%4,423
Masa berlaku sertifikat 100 hari atau kurangPerkuat73%75%4,423
Catatan CAA membatasi pihak yang dapat menerbitkan sertifikatPerkuat7.2%11%4,484
DNSSEC ditandatanganiPerkuat9.4%8.1%4,483
security.txt dipublikasikanPerkuat6.4%5.5%4,323
Kebijakan DMARC memberlakukan karantina atau penolakanPerkuat29%31%4,483
X-Content-Type-Options: nosniffPerkuat48%48%4,468
Penyematan dalam frame dibatasiPerkuat50%49%4,468
Content Security Policy tersediaPerkuat28%31%4,468
Referrer-Policy ditetapkanPerkuat24%23%4,468
HTTP/2 dinegosiasikanPercepat88%89%4,423
HTTP/3 diumumkanPercepat31%36%4,468
HTML dikompresiPercepat95%93%4,462
File statis disimpan dalam cache selama 30 hari atau lebihPercepat51%50%4,033
Format gambar modern digunakanPercepat44%40%4,229
Gambar di luar layar dimuat secara tertundaPercepat60%61%4,118
Tidak ada skrip yang menghambat rendering di bagian headPercepat40%44%4,468
robots.txt dipublikasikanAktifkan92%79%4,327
Peta situs XML dapat ditemukanAktifkan84%73%4,432
Dapat diakses melalui IPv6Aktifkan35%44%4,484
URL kanonis dinyatakanAktifkan77%70%4,468
Deskripsi meta ditulisAktifkan93%82%4,468
Viewport seluler dikonfigurasiAktifkan98%96%4,468
Data terstruktur tersediaAktifkan62%53%4,468
Gambar pratinjau sosial ditetapkanAktifkan58%55%4,468
Bahasa halaman dinyatakanAktifkan95%91%4,468
Paling banyak satu pengalihan ke halaman berandaAktifkan98%98%4,474
Server nama tersebar di beberapa penyediaPulihkan15%11%4,473

Profil Mobil & Otomotif

Lihat semua 362 profil kesiapan Mobil & Otomotif (bahasa Inggris)