STATUS IS UPKESIAPAN SITUS WEB

Tolok ukur kategori · Potret data 23 Oktober 2026

Data & Analitik: kesiapan situs web

31 pemeriksaan konfigurasi pada 1,048 situs Data & Analitik dari katalog situs web SID, dengan 128 profil individual untuk situs dalam 50 ribu teratas Chrome UX Report.

Situs yang diukur
1,048

semua rentang popularitas

Median indeks kesiapan
65/100

semua situs: 64

Profil
128

situs 50 ribu teratas

Jalur terlemah
Pulihkan

skor tertimbang terendah

Kesiapan menurut jalur

Aktifkan

79/100

Semua situs 77

Perkuat

58/100

Semua situs 55

Percepat

62/100

Semua situs 63

Pulihkan

8/100

Semua situs 11

Kesenjangan terbesar pada situs Data & Analitik

Pemeriksaan dengan ruang perbaikan terbesar, dengan pembobotan berdasarkan dampak.

  1. HSTS dipertahankan selama setidaknya satu tahun

    42% teramati · semua situs 31%

    Kirim Strict-Transport-Security pada respons HTTPS. Mulailah dengan max-age yang singkat (misalnya 300 detik), pastikan setiap subdomain berfungsi melalui HTTPS, lalu tingkatkan secara bertahap hingga 31536000. Tambahkan includeSubDomains hanya jika semua subdomain menggunakan HTTPS. Preload HSTS bersifat opsional dan sulit dibatalkan; hstspreload.org sendiri tidak merekomendasikannya secara default.

  2. Format gambar modern digunakan

    36% teramati · semua situs 40%

    Sajikan WebP atau AVIF dengan JPEG atau PNG sebagai alternatif cadangan, baik melalui CDN gambar maupun dengan menghasilkan kedua format saat proses build.

  3. security.txt dipublikasikan

    6.6% teramati · semua situs 5.5%

    Publikasikan /.well-known/security.txt dengan setidaknya kolom Contact dan Expires, sebagaimana diwajibkan RFC 9116, dan tinjau sebelum kedaluwarsa.

  4. Kebijakan DMARC memberlakukan karantina atau penolakan

    42% teramati · semua situs 31%

    Publikasikan DMARC dengan p=none dan alamat pelaporan terlebih dahulu, perbaiki setiap pengirim sah yang gagal memenuhi keselarasan SPF atau DKIM, lalu beralih ke karantina dan akhirnya penolakan.

  5. Catatan CAA membatasi pihak yang dapat menerbitkan sertifikat

    16% teramati · semua situs 11%

    Publikasikan record CAA yang mencantumkan setiap CA yang benar-benar Anda gunakan, termasuk CA yang digunakan CDN Anda untuk sertifikat terkelola. Tambahkan kontak iodef jika Anda menginginkan laporan.

  6. File statis disimpan dalam cache selama 30 hari atau lebih

    51% teramati · semua situs 50%

    Berikan Cache-Control: public, max-age=31536000, immutable pada CSS, JavaScript, font, dan gambar berversi (dengan sidik jari), dan ubah nama file setiap kali kontennya berubah.

Aspek keunggulan situs Data & Analitik

  • Referrer-Policy ditetapkan34% teramatisemua situs 23%
  • HSTS dipertahankan selama setidaknya satu tahun42% teramatisemua situs 31%
  • Kebijakan DMARC memberlakukan karantina atau penolakan42% teramatiseluruh situs 31%
  • robots.txt dipublikasikan88% teramatisemua situs 79%

Komposisi teknologi

Situs terdepan dalam kesiapan

Situs Data & Analitik dalam 50 ribu teratas dengan proporsi praktik teramati tertinggi (setidaknya 26 dari 31 pemeriksaan telah diukur). Daftar ini hanya memuat apa yang kami amati dalam snapshot 23 Oktober 2026; pemilik dapat meminta koreksi.

  1. zoominfo.com94/100
  2. eshop-prices.com91/100
  3. appbrain.com86/100
  4. keepa.com86/100
  5. investidor10.com.br84/100
  6. hsi.com.hk82/100
  7. informabtl.com82/100
  8. listafirme.ro81/100
  9. dolarbluebolivia.click80/100
  10. giacaphe.com80/100

Semua 31 pemeriksaan untuk Data & Analitik

PemeriksaanJalurTeramatiSemua situsTerukur
Permintaan HTTP dialihkan ke HTTPSPerkuat93%91%964
HSTS dipertahankan selama setidaknya satu tahunPerkuat42%31%1,043
TLS 1.3 dinegosiasikanPerkuat91%92%1,034
Sertifikat masih berlaku lebih dari 14 hariPerkuat>99%>99%1,034
Masa berlaku sertifikat 100 hari atau kurangPerkuat68%75%1,034
Catatan CAA membatasi pihak yang dapat menerbitkan sertifikatPerkuat16%11%1,048
DNSSEC ditandatanganiPerkuat11%8.1%1,047
security.txt dipublikasikanPerkuat6.6%5.5%984
Kebijakan DMARC memberlakukan karantina atau penolakanPerkuat42%31%1,047
X-Content-Type-Options: nosniffPerkuat47%48%1,043
Penyematan dalam frame dibatasiPerkuat51%49%1,043
Content Security Policy tersediaPerkuat30%31%1,043
Referrer-Policy ditetapkanPerkuat34%23%1,043
HTTP/2 dinegosiasikanPercepat86%89%1,034
HTTP/3 diumumkanPercepat37%36%1,043
HTML dikompresiPercepat94%93%1,041
File statis disimpan dalam cache selama 30 hari atau lebihPercepat51%50%915
Format gambar modern digunakanPercepat36%40%824
Gambar di luar layar dimuat secara tertundaPercepat61%61%755
Tidak ada skrip yang menghambat rendering di bagian headPercepat48%44%1,043
robots.txt dipublikasikanAktifkan88%79%995
Peta situs XML dapat ditemukanAktifkan71%73%1,025
Dapat diakses melalui IPv6Aktifkan45%44%1,047
URL kanonis dinyatakanAktifkan67%70%1,043
Deskripsi meta ditulisAktifkan92%82%1,043
Viewport seluler dikonfigurasiAktifkan96%96%1,043
Data terstruktur tersediaAktifkan49%53%1,043
Gambar pratinjau sosial ditetapkanAktifkan61%55%1,043
Bahasa halaman dinyatakanAktifkan92%91%1,043
Paling banyak satu pengalihan ke halaman berandaAktifkan98%98%1,043
Server nama tersebar di beberapa penyediaPulihkan8.3%11%1,047

Profil Data & Analitik

Lihat semua 128 profil kesiapan Data & Analitik (bahasa Inggris)