STATUS IS UPKESIAPAN SITUS WEB

Tolok ukur kategori · Potret data 23 Oktober 2026

E-Commerce & Marketplace: kesiapan situs web

31 pemeriksaan konfigurasi pada 38,400 situs E-Commerce & Marketplace dari katalog situs web SID, dengan 2,493 profil individual untuk situs dalam 50 ribu teratas Chrome UX Report.

Situs yang diukur
38,400

semua rentang popularitas

Median indeks kesiapan
69/100

semua situs: 64

Profil
2,493

situs 50 ribu teratas

Jalur terlemah
Pulihkan

skor tertimbang terendah

Kesiapan menurut jalur

Aktifkan

87/100

Semua situs 77

Perkuat

58/100

Semua situs 55

Percepat

69/100

Semua situs 63

Pulihkan

12/100

Semua situs 11

Kesenjangan terbesar pada situs E-Commerce & Marketplace

Pemeriksaan dengan ruang perbaikan terbesar, dengan pembobotan berdasarkan dampak.

  1. HSTS dipertahankan selama setidaknya satu tahun

    25% teramati · semua situs 31%

    Kirim Strict-Transport-Security pada respons HTTPS. Mulailah dengan max-age yang singkat (misalnya 300 detik), pastikan setiap subdomain berfungsi melalui HTTPS, lalu tingkatkan secara bertahap hingga 31536000. Tambahkan includeSubDomains hanya jika semua subdomain menggunakan HTTPS. Preload HSTS bersifat opsional dan sulit dibatalkan; hstspreload.org sendiri tidak merekomendasikannya secara default.

  2. Kebijakan DMARC memberlakukan karantina atau penolakan

    26% teramati · semua situs 31%

    Publikasikan DMARC dengan p=none dan alamat pelaporan terlebih dahulu, perbaiki setiap pengirim sah yang gagal memenuhi keselarasan SPF atau DKIM, lalu beralih ke karantina dan akhirnya penolakan.

  3. security.txt dipublikasikan

    6.9% teramati · semua situs 5.5%

    Publikasikan /.well-known/security.txt dengan setidaknya kolom Contact dan Expires, sebagaimana diwajibkan RFC 9116, dan tinjau sebelum kedaluwarsa.

  4. Catatan CAA membatasi pihak yang dapat menerbitkan sertifikat

    12% teramati · semua situs 11%

    Publikasikan record CAA yang mencantumkan setiap CA yang benar-benar Anda gunakan, termasuk CA yang digunakan CDN Anda untuk sertifikat terkelola. Tambahkan kontak iodef jika Anda menginginkan laporan.

  5. Format gambar modern digunakan

    47% teramati · semua situs 40%

    Sajikan WebP atau AVIF dengan JPEG atau PNG sebagai alternatif cadangan, baik melalui CDN gambar maupun dengan menghasilkan kedua format saat proses build.

  6. Tidak ada skrip yang menghambat rendering di bagian head

    43% teramati · semua situs 44%

    Tambahkan defer pada skrip yang memerlukan DOM, async pada skrip independen seperti analitik, atau pindahkan skrip ke akhir bagian body.

Aspek keunggulan situs E-Commerce & Marketplace

  • Data terstruktur tersedia70% teramatisemua situs 53%
  • robots.txt dipublikasikan95% teramatisemua situs 79%
  • Peta situs XML dapat ditemukan88% teramatisemua situs 73%
  • Penyematan dalam frame dibatasi63% teramatisemua situs 49%

Komposisi teknologi

Situs terdepan dalam kesiapan

Situs E-Commerce & Marketplace dalam 50 ribu teratas dengan proporsi praktik teramati tertinggi (setidaknya 26 dari 31 pemeriksaan telah diukur). Daftar ini hanya memuat apa yang kami amati dalam snapshot 23 Oktober 2026; pemilik dapat meminta koreksi.

  1. verkkokauppa.com95/100
  2. foxtrot.com.ua94/100
  3. caretobeauty.com94/100
  4. vcgamers.com94/100
  5. hotukdeals.com93/100
  6. apollo.de92/100
  7. noelleeming.co.nz92/100
  8. mydealz.de90/100
  9. cecil.de90/100
  10. cultbeauty.com90/100

Semua 31 pemeriksaan untuk E-Commerce & Marketplace

PemeriksaanJalurTeramatiSemua situsTerukur
Permintaan HTTP dialihkan ke HTTPSPerkuat96%91%36,238
HSTS dipertahankan selama setidaknya satu tahunPerkuat25%31%38,161
TLS 1.3 dinegosiasikanPerkuat94%92%38,017
Sertifikat masih berlaku lebih dari 14 hariPerkuat>99%>99%38,017
Masa berlaku sertifikat 100 hari atau kurangPerkuat84%75%38,017
Catatan CAA membatasi pihak yang dapat menerbitkan sertifikatPerkuat12%11%38,393
DNSSEC ditandatanganiPerkuat8.8%8.1%38,390
security.txt dipublikasikanPerkuat6.9%5.5%37,041
Kebijakan DMARC memberlakukan karantina atau penolakanPerkuat26%31%38,391
X-Content-Type-Options: nosniffPerkuat61%48%38,161
Penyematan dalam frame dibatasiPerkuat63%49%38,161
Content Security Policy tersediaPerkuat45%31%38,161
Referrer-Policy ditetapkanPerkuat18%23%38,161
HTTP/2 dinegosiasikanPercepat93%89%38,017
HTTP/3 diumumkanPercepat48%36%38,161
HTML dikompresiPercepat97%93%38,126
File statis disimpan dalam cache selama 30 hari atau lebihPercepat58%50%34,203
Format gambar modern digunakanPercepat47%40%37,077
Gambar di luar layar dimuat secara tertundaPercepat69%61%36,586
Tidak ada skrip yang menghambat rendering di bagian headPercepat43%44%38,161
robots.txt dipublikasikanAktifkan95%79%37,155
Peta situs XML dapat ditemukanAktifkan88%73%38,002
Dapat diakses melalui IPv6Aktifkan37%44%38,396
URL kanonis dinyatakanAktifkan84%70%38,161
Deskripsi meta ditulisAktifkan95%82%38,161
Viewport seluler dikonfigurasiAktifkan99%96%38,161
Data terstruktur tersediaAktifkan70%53%38,161
Gambar pratinjau sosial ditetapkanAktifkan63%55%38,161
Bahasa halaman dinyatakanAktifkan96%91%38,161
Paling banyak satu pengalihan ke halaman berandaAktifkan>99%98%38,304
Server nama tersebar di beberapa penyediaPulihkan12%11%38,332

Profil E-Commerce & Marketplace

Lihat semua 2,493 profil kesiapan E-Commerce & Marketplace (bahasa Inggris)