STATUS IS UPKESIAPAN SITUS WEB

Tolok ukur kategori · Potret data 23 Oktober 2026

Pendidikan & Pembelajaran Online: kesiapan situs web

31 pemeriksaan konfigurasi pada 9,312 situs Pendidikan & Pembelajaran Online dari katalog situs web SID, dengan 687 profil individual untuk situs dalam 50 ribu teratas Chrome UX Report.

Situs yang diukur
9,312

semua rentang popularitas

Median indeks kesiapan
60/100

semua situs: 64

Profil
687

situs 50 ribu teratas

Jalur terlemah
Pulihkan

skor tertimbang terendah

Kesiapan menurut jalur

Aktifkan

76/100

Semua situs 77

Perkuat

54/100

Semua situs 55

Percepat

55/100

Semua situs 63

Pulihkan

16/100

Semua situs 11

Kesenjangan terbesar pada situs Pendidikan & Pembelajaran Online

Pemeriksaan dengan ruang perbaikan terbesar, dengan pembobotan berdasarkan dampak.

  1. HSTS dipertahankan selama setidaknya satu tahun

    32% teramati · semua situs 31%

    Kirim Strict-Transport-Security pada respons HTTPS. Mulailah dengan max-age yang singkat (misalnya 300 detik), pastikan setiap subdomain berfungsi melalui HTTPS, lalu tingkatkan secara bertahap hingga 31536000. Tambahkan includeSubDomains hanya jika semua subdomain menggunakan HTTPS. Preload HSTS bersifat opsional dan sulit dibatalkan; hstspreload.org sendiri tidak merekomendasikannya secara default.

  2. Format gambar modern digunakan

    32% teramati · semua situs 40%

    Sajikan WebP atau AVIF dengan JPEG atau PNG sebagai alternatif cadangan, baik melalui CDN gambar maupun dengan menghasilkan kedua format saat proses build.

  3. Kebijakan DMARC memberlakukan karantina atau penolakan

    34% teramati · semua situs 31%

    Publikasikan DMARC dengan p=none dan alamat pelaporan terlebih dahulu, perbaiki setiap pengirim sah yang gagal memenuhi keselarasan SPF atau DKIM, lalu beralih ke karantina dan akhirnya penolakan.

  4. security.txt dipublikasikan

    3.9% teramati · semua situs 5.5%

    Publikasikan /.well-known/security.txt dengan setidaknya kolom Contact dan Expires, sebagaimana diwajibkan RFC 9116, dan tinjau sebelum kedaluwarsa.

  5. Catatan CAA membatasi pihak yang dapat menerbitkan sertifikat

    11% teramati · semua situs 11%

    Publikasikan record CAA yang mencantumkan setiap CA yang benar-benar Anda gunakan, termasuk CA yang digunakan CDN Anda untuk sertifikat terkelola. Tambahkan kontak iodef jika Anda menginginkan laporan.

  6. File statis disimpan dalam cache selama 30 hari atau lebih

    43% teramati · semua situs 50%

    Berikan Cache-Control: public, max-age=31536000, immutable pada CSS, JavaScript, font, dan gambar berversi (dengan sidik jari), dan ubah nama file setiap kali kontennya berubah.

Aspek keunggulan situs Pendidikan & Pembelajaran Online

  • Server nama tersebar di berbagai penyedia16% teramatisemua situs 11%
  • robots.txt dipublikasikan84% teramatisemua situs 79%

Komposisi teknologi

Situs terdepan dalam kesiapan

Situs Pendidikan & Pembelajaran Online dalam 50 ribu teratas dengan proporsi praktik teramati tertinggi (setidaknya 26 dari 31 pemeriksaan telah diukur). Daftar ini hanya memuat apa yang kami amati dalam snapshot 23 Oktober 2026; pemilik dapat meminta koreksi.

  1. letudiant.fr92/100
  2. preply.com90/100
  3. evvelcevap.com90/100
  4. taleem360.com89/100
  5. freecodecamp.org88/100
  6. studyinsaudi.sa86/100
  7. novakidschool.com86/100
  8. thedailycampus.com86/100
  9. edurev.in85/100
  10. exam.net85/100

Semua 31 pemeriksaan untuk Pendidikan & Pembelajaran Online

PemeriksaanJalurTeramatiSemua situsTerukur
Permintaan HTTP dialihkan ke HTTPSPerkuat92%91%8,499
HSTS dipertahankan selama setidaknya satu tahunPerkuat32%31%9,296
TLS 1.3 dinegosiasikanPerkuat87%92%9,038
Sertifikat masih berlaku lebih dari 14 hariPerkuat98%>99%9,038
Masa berlaku sertifikat 100 hari atau kurangPerkuat63%75%9,038
Catatan CAA membatasi pihak yang dapat menerbitkan sertifikatPerkuat11%11%9,309
DNSSEC ditandatanganiPerkuat8.2%8.1%9,303
security.txt dipublikasikanPerkuat3.9%5.5%8,791
Kebijakan DMARC memberlakukan karantina atau penolakanPerkuat34%31%9,308
X-Content-Type-Options: nosniffPerkuat45%48%9,296
Penyematan dalam frame dibatasiPerkuat45%49%9,296
Content Security Policy tersediaPerkuat24%31%9,296
Referrer-Policy ditetapkanPerkuat25%23%9,296
HTTP/2 dinegosiasikanPercepat77%89%9,038
HTTP/3 diumumkanPercepat24%36%9,296
HTML dikompresiPercepat89%93%9,232
File statis disimpan dalam cache selama 30 hari atau lebihPercepat43%50%8,177
Format gambar modern digunakanPercepat32%40%8,250
Gambar di luar layar dimuat secara tertundaPercepat53%61%7,769
Tidak ada skrip yang menghambat rendering di bagian headPercepat37%44%9,296
robots.txt dipublikasikanAktifkan84%79%8,837
Peta situs XML dapat ditemukanAktifkan69%73%9,119
Dapat diakses melalui IPv6Aktifkan33%44%9,307
URL kanonis dinyatakanAktifkan66%70%9,296
Deskripsi meta ditulisAktifkan82%82%9,296
Viewport seluler dikonfigurasiAktifkan98%96%9,296
Data terstruktur tersediaAktifkan43%53%9,296
Gambar pratinjau sosial ditetapkanAktifkan52%55%9,296
Bahasa halaman dinyatakanAktifkan93%91%9,296
Paling banyak satu pengalihan ke halaman berandaAktifkan98%98%9,300
Server nama tersebar di beberapa penyediaPulihkan16%11%9,283

Profil Pendidikan & Pembelajaran Online

Lihat semua 687 profil kesiapan Pendidikan & Pembelajaran Online (bahasa Inggris)