STATUS IS UPKESIAPAN SITUS WEB

Tolok ukur kategori · Potret data 23 Oktober 2026

Energi, Listrik & Gas: kesiapan situs web

31 pemeriksaan konfigurasi pada 846 situs Energi, Listrik & Gas dari katalog situs web SID, dengan 53 profil individual untuk situs dalam 50 ribu teratas Chrome UX Report.

Situs yang diukur
846

semua rentang popularitas

Median indeks kesiapan
65/100

semua situs: 64

Profil
53

situs 50 ribu teratas

Jalur terlemah
Pulihkan

skor tertimbang terendah

Kesiapan menurut jalur

Aktifkan

78/100

Semua situs 77

Perkuat

61/100

Semua situs 55

Percepat

56/100

Semua situs 63

Pulihkan

17/100

Semua situs 11

Kesenjangan terbesar pada situs Energi, Listrik & Gas

Pemeriksaan dengan ruang perbaikan terbesar, dengan pembobotan berdasarkan dampak.

  1. Format gambar modern digunakan

    36% teramati · semua situs 40%

    Sajikan WebP atau AVIF dengan JPEG atau PNG sebagai alternatif cadangan, baik melalui CDN gambar maupun dengan menghasilkan kedua format saat proses build.

  2. security.txt dipublikasikan

    8% teramati · semua situs 5.5%

    Publikasikan /.well-known/security.txt dengan setidaknya kolom Contact dan Expires, sebagaimana diwajibkan RFC 9116, dan tinjau sebelum kedaluwarsa.

  3. HSTS dipertahankan selama setidaknya satu tahun

    50% teramati · semua situs 31%

    Kirim Strict-Transport-Security pada respons HTTPS. Mulailah dengan max-age yang singkat (misalnya 300 detik), pastikan setiap subdomain berfungsi melalui HTTPS, lalu tingkatkan secara bertahap hingga 31536000. Tambahkan includeSubDomains hanya jika semua subdomain menggunakan HTTPS. Preload HSTS bersifat opsional dan sulit dibatalkan; hstspreload.org sendiri tidak merekomendasikannya secara default.

  4. Catatan CAA membatasi pihak yang dapat menerbitkan sertifikat

    12% teramati · semua situs 11%

    Publikasikan record CAA yang mencantumkan setiap CA yang benar-benar Anda gunakan, termasuk CA yang digunakan CDN Anda untuk sertifikat terkelola. Tambahkan kontak iodef jika Anda menginginkan laporan.

  5. Tidak ada skrip yang menghambat rendering di bagian head

    34% teramati · semua situs 44%

    Tambahkan defer pada skrip yang memerlukan DOM, async pada skrip independen seperti analitik, atau pindahkan skrip ke akhir bagian body.

  6. File statis disimpan dalam cache selama 30 hari atau lebih

    46% teramati · semua situs 50%

    Berikan Cache-Control: public, max-age=31536000, immutable pada CSS, JavaScript, font, dan gambar berversi (dengan sidik jari), dan ubah nama file setiap kali kontennya berubah.

Aspek keunggulan situs Energi, Listrik & Gas

  • Kebijakan DMARC memberlakukan karantina atau penolakan51% teramatiseluruh situs 31%
  • HSTS dipertahankan selama setidaknya satu tahun50% teramatisemua situs 31%
  • X-Content-Type-Options: nosniff61% teramatisemua situs 48%
  • Penyematan dalam frame dibatasi61% teramatisemua situs 49%

Komposisi teknologi

Situs terdepan dalam kesiapan

Situs Energi, Listrik & Gas dalam 50 ribu teratas dengan proporsi praktik teramati tertinggi (setidaknya 26 dari 31 pemeriksaan telah diukur). Daftar ini hanya memuat apa yang kami amati dalam snapshot 23 Oktober 2026; pemilik dapat meminta koreksi.

  1. se.com89/100
  2. originenergy.com.au87/100
  3. selectra.info85/100
  4. ankersolix.com82/100
  5. tarifaluzhora.es82/100
  6. enel.it81/100
  7. aramco.com80/100
  8. neoenergia.com79/100
  9. uswitch.com79/100
  10. engie.be78/100

Semua 31 pemeriksaan untuk Energi, Listrik & Gas

PemeriksaanJalurTeramatiSemua situsTerukur
Permintaan HTTP dialihkan ke HTTPSPerkuat96%91%769
HSTS dipertahankan selama setidaknya satu tahunPerkuat50%31%842
TLS 1.3 dinegosiasikanPerkuat87%92%828
Sertifikat masih berlaku lebih dari 14 hariPerkuat98%>99%828
Masa berlaku sertifikat 100 hari atau kurangPerkuat51%75%828
Catatan CAA membatasi pihak yang dapat menerbitkan sertifikatPerkuat12%11%846
DNSSEC ditandatanganiPerkuat11%8.1%845
security.txt dipublikasikanPerkuat8%5.5%805
Kebijakan DMARC memberlakukan karantina atau penolakanPerkuat51%31%846
X-Content-Type-Options: nosniffPerkuat61%48%842
Penyematan dalam frame dibatasiPerkuat61%49%842
Content Security Policy tersediaPerkuat41%31%842
Referrer-Policy ditetapkanPerkuat33%23%842
HTTP/2 dinegosiasikanPercepat80%89%828
HTTP/3 diumumkanPercepat25%36%842
HTML dikompresiPercepat87%93%841
File statis disimpan dalam cache selama 30 hari atau lebihPercepat46%50%751
Format gambar modern digunakanPercepat36%40%747
Gambar di luar layar dimuat secara tertundaPercepat56%61%717
Tidak ada skrip yang menghambat rendering di bagian headPercepat34%44%842
robots.txt dipublikasikanAktifkan84%79%810
Peta situs XML dapat ditemukanAktifkan76%73%830
Dapat diakses melalui IPv6Aktifkan34%44%846
URL kanonis dinyatakanAktifkan71%70%842
Deskripsi meta ditulisAktifkan83%82%842
Viewport seluler dikonfigurasiAktifkan98%96%842
Data terstruktur tersediaAktifkan47%53%842
Gambar pratinjau sosial ditetapkanAktifkan50%55%842
Bahasa halaman dinyatakanAktifkan93%91%842
Paling banyak satu pengalihan ke halaman berandaAktifkan97%98%843
Server nama tersebar di beberapa penyediaPulihkan17%11%844

Profil Energi, Listrik & Gas

Lihat semua 53 profil kesiapan Energi, Listrik & Gas (bahasa Inggris)