STATUS IS UPKESIAPAN SITUS WEB

Tolok ukur kategori · Potret data 23 Oktober 2026

Layanan Pemerintah: kesiapan situs web

31 pemeriksaan konfigurasi pada 4,347 situs Layanan Pemerintah dari katalog situs web SID, dengan 543 profil individual untuk situs dalam 50 ribu teratas Chrome UX Report.

Situs yang diukur
4,347

semua rentang popularitas

Median indeks kesiapan
56/100

semua situs: 64

Profil
543

situs 50 ribu teratas

Jalur terlemah
Pulihkan

skor tertimbang terendah

Kesiapan menurut jalur

Aktifkan

64/100

Semua situs 77

Perkuat

59/100

Semua situs 55

Percepat

44/100

Semua situs 63

Pulihkan

21/100

Semua situs 11

Kesenjangan terbesar pada situs Layanan Pemerintah

Pemeriksaan dengan ruang perbaikan terbesar, dengan pembobotan berdasarkan dampak.

  1. Format gambar modern digunakan

    17% teramati · semua situs 40%

    Sajikan WebP atau AVIF dengan JPEG atau PNG sebagai alternatif cadangan, baik melalui CDN gambar maupun dengan menghasilkan kedua format saat proses build.

  2. File statis disimpan dalam cache selama 30 hari atau lebih

    32% teramati · semua situs 50%

    Berikan Cache-Control: public, max-age=31536000, immutable pada CSS, JavaScript, font, dan gambar berversi (dengan sidik jari), dan ubah nama file setiap kali kontennya berubah.

  3. security.txt dipublikasikan

    7.3% teramati · semua situs 5.5%

    Publikasikan /.well-known/security.txt dengan setidaknya kolom Contact dan Expires, sebagaimana diwajibkan RFC 9116, dan tinjau sebelum kedaluwarsa.

  4. HSTS dipertahankan selama setidaknya satu tahun

    48% teramati · semua situs 31%

    Kirim Strict-Transport-Security pada respons HTTPS. Mulailah dengan max-age yang singkat (misalnya 300 detik), pastikan setiap subdomain berfungsi melalui HTTPS, lalu tingkatkan secara bertahap hingga 31536000. Tambahkan includeSubDomains hanya jika semua subdomain menggunakan HTTPS. Preload HSTS bersifat opsional dan sulit dibatalkan; hstspreload.org sendiri tidak merekomendasikannya secara default.

  5. Catatan CAA membatasi pihak yang dapat menerbitkan sertifikat

    12% teramati · semua situs 11%

    Publikasikan record CAA yang mencantumkan setiap CA yang benar-benar Anda gunakan, termasuk CA yang digunakan CDN Anda untuk sertifikat terkelola. Tambahkan kontak iodef jika Anda menginginkan laporan.

  6. HTTP/3 diumumkan

    13% teramati · semua situs 36%

    Aktifkan HTTP/3 di CDN Anda. Browser otomatis beralih kembali ke HTTP/2, sehingga risikonya rendah.

Aspek keunggulan situs Layanan Pemerintah

  • Kebijakan DMARC memberlakukan karantina atau penolakan50% teramatiseluruh situs 31%
  • HSTS dipertahankan selama setidaknya satu tahun48% teramatisemua situs 31%
  • Penyematan dalam frame dibatasi65% teramatisemua situs 49%
  • X-Content-Type-Options: nosniff62% teramatisemua situs 48%

Komposisi teknologi

Situs terdepan dalam kesiapan

Situs Layanan Pemerintah dalam 50 ribu teratas dengan proporsi praktik teramati tertinggi (setidaknya 26 dari 31 pemeriksaan telah diukur). Daftar ini hanya memuat apa yang kami amati dalam snapshot 23 Oktober 2026; pemilik dapat meminta koreksi.

  1. whitehouse.gov90/100
  2. rijksoverheid.nl88/100
  3. nsw.gov.au86/100
  4. politie.nl86/100
  5. form.gov.sg85/100
  6. iditena.org84/100
  7. polisen.se84/100
  8. suomi.fi84/100
  9. comfama.com83/100
  10. www.gov.uk82/100

Semua 31 pemeriksaan untuk Layanan Pemerintah

PemeriksaanJalurTeramatiSemua situsTerukur
Permintaan HTTP dialihkan ke HTTPSPerkuat90%91%3,721
HSTS dipertahankan selama setidaknya satu tahunPerkuat48%31%4,329
TLS 1.3 dinegosiasikanPerkuat82%92%4,099
Sertifikat masih berlaku lebih dari 14 hariPerkuat97%>99%4,099
Masa berlaku sertifikat 100 hari atau kurangPerkuat40%75%4,099
Catatan CAA membatasi pihak yang dapat menerbitkan sertifikatPerkuat12%11%4,341
DNSSEC ditandatanganiPerkuat19%8.1%4,290
security.txt dipublikasikanPerkuat7.3%5.5%4,009
Kebijakan DMARC memberlakukan karantina atau penolakanPerkuat50%31%4,342
X-Content-Type-Options: nosniffPerkuat62%48%4,329
Penyematan dalam frame dibatasiPerkuat65%49%4,329
Content Security Policy tersediaPerkuat37%31%4,329
Referrer-Policy ditetapkanPerkuat37%23%4,329
HTTP/2 dinegosiasikanPercepat60%89%4,099
HTTP/3 diumumkanPercepat13%36%4,329
HTML dikompresiPercepat78%93%4,220
File statis disimpan dalam cache selama 30 hari atau lebihPercepat32%50%3,825
Format gambar modern digunakanPercepat17%40%3,602
Gambar di luar layar dimuat secara tertundaPercepat40%61%3,305
Tidak ada skrip yang menghambat rendering di bagian headPercepat37%44%4,329
robots.txt dipublikasikanAktifkan70%79%4,004
Peta situs XML dapat ditemukanAktifkan51%73%4,168
Dapat diakses melalui IPv6Aktifkan27%44%4,345
URL kanonis dinyatakanAktifkan49%70%4,329
Deskripsi meta ditulisAktifkan61%82%4,329
Viewport seluler dikonfigurasiAktifkan94%96%4,329
Data terstruktur tersediaAktifkan20%53%4,329
Gambar pratinjau sosial ditetapkanAktifkan38%55%4,329
Bahasa halaman dinyatakanAktifkan91%91%4,329
Paling banyak satu pengalihan ke halaman berandaAktifkan97%98%4,329
Server nama tersebar di beberapa penyediaPulihkan21%11%4,245

Profil Layanan Pemerintah

Lihat semua 543 profil kesiapan Layanan Pemerintah (bahasa Inggris)