STATUS IS UPKESIAPAN SITUS WEB

Tolok ukur kategori · Potret data 23 Oktober 2026

Berita & Media: kesiapan situs web

31 pemeriksaan konfigurasi pada 10,389 situs Berita & Media dari katalog situs web SID, dengan 2,823 profil individual untuk situs dalam 50 ribu teratas Chrome UX Report.

Situs yang diukur
10,389

semua rentang popularitas

Median indeks kesiapan
66/100

semua situs: 64

Profil
2,823

situs 50 ribu teratas

Jalur terlemah
Pulihkan

skor tertimbang terendah

Kesiapan menurut jalur

Aktifkan

87/100

Semua situs 77

Perkuat

54/100

Semua situs 55

Percepat

65/100

Semua situs 63

Pulihkan

11/100

Semua situs 11

Kesenjangan terbesar pada situs Berita & Media

Pemeriksaan dengan ruang perbaikan terbesar, dengan pembobotan berdasarkan dampak.

  1. HSTS dipertahankan selama setidaknya satu tahun

    32% teramati · semua situs 31%

    Kirim Strict-Transport-Security pada respons HTTPS. Mulailah dengan max-age yang singkat (misalnya 300 detik), pastikan setiap subdomain berfungsi melalui HTTPS, lalu tingkatkan secara bertahap hingga 31536000. Tambahkan includeSubDomains hanya jika semua subdomain menggunakan HTTPS. Preload HSTS bersifat opsional dan sulit dibatalkan; hstspreload.org sendiri tidak merekomendasikannya secara default.

  2. Kebijakan DMARC memberlakukan karantina atau penolakan

    31% teramati · semua situs 31%

    Publikasikan DMARC dengan p=none dan alamat pelaporan terlebih dahulu, perbaiki setiap pengirim sah yang gagal memenuhi keselarasan SPF atau DKIM, lalu beralih ke karantina dan akhirnya penolakan.

  3. security.txt dipublikasikan

    5.1% teramati · semua situs 5.5%

    Publikasikan /.well-known/security.txt dengan setidaknya kolom Contact dan Expires, sebagaimana diwajibkan RFC 9116, dan tinjau sebelum kedaluwarsa.

  4. Catatan CAA membatasi pihak yang dapat menerbitkan sertifikat

    9.9% teramati · semua situs 11%

    Publikasikan record CAA yang mencantumkan setiap CA yang benar-benar Anda gunakan, termasuk CA yang digunakan CDN Anda untuk sertifikat terkelola. Tambahkan kontak iodef jika Anda menginginkan laporan.

  5. Format gambar modern digunakan

    40% teramati · semua situs 40%

    Sajikan WebP atau AVIF dengan JPEG atau PNG sebagai alternatif cadangan, baik melalui CDN gambar maupun dengan menghasilkan kedua format saat proses build.

  6. Tidak ada skrip yang menghambat rendering di bagian head

    38% teramati · semua situs 44%

    Tambahkan defer pada skrip yang memerlukan DOM, async pada skrip independen seperti analitik, atau pindahkan skrip ke akhir bagian body.

Aspek keunggulan situs Berita & Media

  • Data terstruktur tersedia72% teramatisemua situs 53%
  • robots.txt dipublikasikan96% teramatisemua situs 79%
  • URL kanonis dideklarasikan86% teramatisemua situs 70%
  • Peta situs XML dapat ditemukan87% teramatisemua situs 73%

Komposisi teknologi

Situs terdepan dalam kesiapan

Situs Berita & Media dalam 50 ribu teratas dengan proporsi praktik teramati tertinggi (setidaknya 26 dari 31 pemeriksaan telah diukur). Daftar ini hanya memuat apa yang kami amati dalam snapshot 23 Oktober 2026; pemilik dapat meminta koreksi.

  1. diyadinnet.com96/100
  2. bbc.co.uk94/100
  3. polygon.com94/100
  4. xda-developers.com94/100
  5. nikkei.com92/100
  6. cbr.com92/100
  7. movieweb.com92/100
  8. giornalone.it92/100
  9. noticiasautomotivas.com.br92/100
  10. the-independent.com92/100

Semua 31 pemeriksaan untuk Berita & Media

PemeriksaanJalurTeramatiSemua situsTerukur
Permintaan HTTP dialihkan ke HTTPSPerkuat95%91%9,728
HSTS dipertahankan selama setidaknya satu tahunPerkuat32%31%10,340
TLS 1.3 dinegosiasikanPerkuat93%92%10,257
Sertifikat masih berlaku lebih dari 14 hariPerkuat>99%>99%10,257
Masa berlaku sertifikat 100 hari atau kurangPerkuat74%75%10,257
Catatan CAA membatasi pihak yang dapat menerbitkan sertifikatPerkuat9.9%11%10,379
DNSSEC ditandatanganiPerkuat5.7%8.1%10,380
security.txt dipublikasikanPerkuat5.1%5.5%9,962
Kebijakan DMARC memberlakukan karantina atau penolakanPerkuat31%31%10,385
X-Content-Type-Options: nosniffPerkuat40%48%10,340
Penyematan dalam frame dibatasiPerkuat38%49%10,340
Content Security Policy tersediaPerkuat28%31%10,340
Referrer-Policy ditetapkanPerkuat23%23%10,340
HTTP/2 dinegosiasikanPercepat92%89%10,257
HTTP/3 diumumkanPercepat35%36%10,340
HTML dikompresiPercepat96%93%10,336
File statis disimpan dalam cache selama 30 hari atau lebihPercepat58%50%8,973
Format gambar modern digunakanPercepat40%40%10,038
Gambar di luar layar dimuat secara tertundaPercepat66%61%9,792
Tidak ada skrip yang menghambat rendering di bagian headPercepat38%44%10,340
robots.txt dipublikasikanAktifkan96%79%9,999
Peta situs XML dapat ditemukanAktifkan87%73%10,251
Dapat diakses melalui IPv6Aktifkan47%44%10,385
URL kanonis dinyatakanAktifkan86%70%10,340
Deskripsi meta ditulisAktifkan91%82%10,340
Viewport seluler dikonfigurasiAktifkan98%96%10,340
Data terstruktur tersediaAktifkan72%53%10,340
Gambar pratinjau sosial ditetapkanAktifkan68%55%10,340
Bahasa halaman dinyatakanAktifkan96%91%10,340
Paling banyak satu pengalihan ke halaman berandaAktifkan>99%98%10,354
Server nama tersebar di beberapa penyediaPulihkan11%11%10,373

Profil Berita & Media

Lihat semua 2,823 profil kesiapan Berita & Media (bahasa Inggris)