STATUS IS UPKESIAPAN SITUS WEB

Tolok ukur kategori · Potret data 23 Oktober 2026

Telekomunikasi & Internet: kesiapan situs web

31 pemeriksaan konfigurasi pada 1,084 situs Telekomunikasi & Internet dari katalog situs web SID, dengan 192 profil individual untuk situs dalam 50 ribu teratas Chrome UX Report.

Situs yang diukur
1,084

semua rentang popularitas

Median indeks kesiapan
64/100

semua situs: 64

Profil
192

situs 50 ribu teratas

Jalur terlemah
Pulihkan

skor tertimbang terendah

Kesiapan menurut jalur

Aktifkan

79/100

Semua situs 77

Perkuat

58/100

Semua situs 55

Percepat

57/100

Semua situs 63

Pulihkan

12/100

Semua situs 11

Kesenjangan terbesar pada situs Telekomunikasi & Internet

Pemeriksaan dengan ruang perbaikan terbesar, dengan pembobotan berdasarkan dampak.

  1. HSTS dipertahankan selama setidaknya satu tahun

    44% teramati · semua situs 31%

    Kirim Strict-Transport-Security pada respons HTTPS. Mulailah dengan max-age yang singkat (misalnya 300 detik), pastikan setiap subdomain berfungsi melalui HTTPS, lalu tingkatkan secara bertahap hingga 31536000. Tambahkan includeSubDomains hanya jika semua subdomain menggunakan HTTPS. Preload HSTS bersifat opsional dan sulit dibatalkan; hstspreload.org sendiri tidak merekomendasikannya secara default.

  2. security.txt dipublikasikan

    7.1% teramati · semua situs 5.5%

    Publikasikan /.well-known/security.txt dengan setidaknya kolom Contact dan Expires, sebagaimana diwajibkan RFC 9116, dan tinjau sebelum kedaluwarsa.

  3. Catatan CAA membatasi pihak yang dapat menerbitkan sertifikat

    13% teramati · semua situs 11%

    Publikasikan record CAA yang mencantumkan setiap CA yang benar-benar Anda gunakan, termasuk CA yang digunakan CDN Anda untuk sertifikat terkelola. Tambahkan kontak iodef jika Anda menginginkan laporan.

  4. Format gambar modern digunakan

    43% teramati · semua situs 40%

    Sajikan WebP atau AVIF dengan JPEG atau PNG sebagai alternatif cadangan, baik melalui CDN gambar maupun dengan menghasilkan kedua format saat proses build.

  5. File statis disimpan dalam cache selama 30 hari atau lebih

    44% teramati · semua situs 50%

    Berikan Cache-Control: public, max-age=31536000, immutable pada CSS, JavaScript, font, dan gambar berversi (dengan sidik jari), dan ubah nama file setiap kali kontennya berubah.

  6. HTTP/3 diumumkan

    19% teramati · semua situs 36%

    Aktifkan HTTP/3 di CDN Anda. Browser otomatis beralih kembali ke HTTP/2, sehingga risikonya rendah.

Aspek keunggulan situs Telekomunikasi & Internet

  • Kebijakan DMARC memberlakukan karantina atau penolakan49% teramatiseluruh situs 31%
  • HSTS dipertahankan selama setidaknya satu tahun44% teramatisemua situs 31%
  • Penyematan dalam frame dibatasi60% teramatisemua situs 49%
  • Referrer-Policy ditetapkan32% teramatisemua situs 23%

Komposisi teknologi

Situs terdepan dalam kesiapan

Situs Telekomunikasi & Internet dalam 50 ribu teratas dengan proporsi praktik teramati tertinggi (setidaknya 26 dari 31 pemeriksaan telah diukur). Daftar ini hanya memuat apa yang kami amati dalam snapshot 23 Oktober 2026; pemilik dapat meminta koreksi.

  1. telenor.no92/100
  2. telkom.co.za90/100
  3. entel.cl88/100
  4. globfone.com88/100
  5. true.th86/100
  6. ziggo.nl86/100
  7. xl.co.id84/100
  8. claro.com.br83/100
  9. axis.co.id82/100
  10. celcomdigi.com82/100

Semua 31 pemeriksaan untuk Telekomunikasi & Internet

PemeriksaanJalurTeramatiSemua situsTerukur
Permintaan HTTP dialihkan ke HTTPSPerkuat93%91%960
HSTS dipertahankan selama setidaknya satu tahunPerkuat44%31%1,080
TLS 1.3 dinegosiasikanPerkuat83%92%1,056
Sertifikat masih berlaku lebih dari 14 hariPerkuat98%>99%1,056
Masa berlaku sertifikat 100 hari atau kurangPerkuat43%75%1,056
Catatan CAA membatasi pihak yang dapat menerbitkan sertifikatPerkuat13%11%1,084
DNSSEC ditandatanganiPerkuat9.4%8.1%1,084
security.txt dipublikasikanPerkuat7.1%5.5%1,010
Kebijakan DMARC memberlakukan karantina atau penolakanPerkuat49%31%1,083
X-Content-Type-Options: nosniffPerkuat55%48%1,080
Penyematan dalam frame dibatasiPerkuat60%49%1,080
Content Security Policy tersediaPerkuat38%31%1,080
Referrer-Policy ditetapkanPerkuat32%23%1,080
HTTP/2 dinegosiasikanPercepat73%89%1,056
HTTP/3 diumumkanPercepat19%36%1,080
HTML dikompresiPercepat90%93%1,071
File statis disimpan dalam cache selama 30 hari atau lebihPercepat44%50%949
Format gambar modern digunakanPercepat43%40%905
Gambar di luar layar dimuat secara tertundaPercepat62%61%859
Tidak ada skrip yang menghambat rendering di bagian headPercepat41%44%1,080
robots.txt dipublikasikanAktifkan84%79%1,022
Peta situs XML dapat ditemukanAktifkan76%73%1,053
Dapat diakses melalui IPv6Aktifkan31%44%1,084
URL kanonis dinyatakanAktifkan71%70%1,080
Deskripsi meta ditulisAktifkan89%82%1,080
Viewport seluler dikonfigurasiAktifkan97%96%1,080
Data terstruktur tersediaAktifkan50%53%1,080
Gambar pratinjau sosial ditetapkanAktifkan56%55%1,080
Bahasa halaman dinyatakanAktifkan93%91%1,080
Paling banyak satu pengalihan ke halaman berandaAktifkan97%98%1,082
Server nama tersebar di beberapa penyediaPulihkan12%11%1,083

Profil Telekomunikasi & Internet

Lihat semua 192 profil kesiapan Telekomunikasi & Internet (bahasa Inggris)