STATUS IS UPKESIAPAN SITUS WEB

Tolok ukur kategori · Potret data 23 Oktober 2026

Tidak Dikategorikan: kesiapan situs web

31 pemeriksaan konfigurasi pada 3,285 situs Tidak Dikategorikan dari katalog situs web SID, dengan 120 profil individual untuk situs dalam 50 ribu teratas Chrome UX Report.

Situs yang diukur
3,285

semua rentang popularitas

Median indeks kesiapan
64/100

semua situs: 64

Profil
120

situs 50 ribu teratas

Jalur terlemah
Pulihkan

skor tertimbang terendah

Kesiapan menurut jalur

Aktifkan

81/100

Semua situs 77

Perkuat

55/100

Semua situs 55

Percepat

58/100

Semua situs 63

Pulihkan

15/100

Semua situs 11

Kesenjangan terbesar pada situs Tidak Dikategorikan

Pemeriksaan dengan ruang perbaikan terbesar, dengan pembobotan berdasarkan dampak.

  1. HSTS dipertahankan selama setidaknya satu tahun

    35% teramati · semua situs 31%

    Kirim Strict-Transport-Security pada respons HTTPS. Mulailah dengan max-age yang singkat (misalnya 300 detik), pastikan setiap subdomain berfungsi melalui HTTPS, lalu tingkatkan secara bertahap hingga 31536000. Tambahkan includeSubDomains hanya jika semua subdomain menggunakan HTTPS. Preload HSTS bersifat opsional dan sulit dibatalkan; hstspreload.org sendiri tidak merekomendasikannya secara default.

  2. Format gambar modern digunakan

    34% teramati · semua situs 40%

    Sajikan WebP atau AVIF dengan JPEG atau PNG sebagai alternatif cadangan, baik melalui CDN gambar maupun dengan menghasilkan kedua format saat proses build.

  3. security.txt dipublikasikan

    4% teramati · semua situs 5.5%

    Publikasikan /.well-known/security.txt dengan setidaknya kolom Contact dan Expires, sebagaimana diwajibkan RFC 9116, dan tinjau sebelum kedaluwarsa.

  4. Catatan CAA membatasi pihak yang dapat menerbitkan sertifikat

    7.3% teramati · semua situs 11%

    Publikasikan record CAA yang mencantumkan setiap CA yang benar-benar Anda gunakan, termasuk CA yang digunakan CDN Anda untuk sertifikat terkelola. Tambahkan kontak iodef jika Anda menginginkan laporan.

  5. Kebijakan DMARC memberlakukan karantina atau penolakan

    39% teramati · semua situs 31%

    Publikasikan DMARC dengan p=none dan alamat pelaporan terlebih dahulu, perbaiki setiap pengirim sah yang gagal memenuhi keselarasan SPF atau DKIM, lalu beralih ke karantina dan akhirnya penolakan.

  6. Tidak ada skrip yang menghambat rendering di bagian head

    34% teramati · semua situs 44%

    Tambahkan defer pada skrip yang memerlukan DOM, async pada skrip independen seperti analitik, atau pindahkan skrip ke akhir bagian body.

Aspek keunggulan situs Tidak Dikategorikan

  • robots.txt dipublikasikan88% teramatisemua situs 79%
  • Kebijakan DMARC memberlakukan karantina atau penolakan39% teramatiseluruh situs 31%
  • Deskripsi meta ditulis89% teramatiseluruh situs 82%
  • URL kanonis dideklarasikan76% teramatisemua situs 70%

Komposisi teknologi

Situs terdepan dalam kesiapan

Situs Tidak Dikategorikan dalam 50 ribu teratas dengan proporsi praktik teramati tertinggi (setidaknya 26 dari 31 pemeriksaan telah diukur). Daftar ini hanya memuat apa yang kami amati dalam snapshot 23 Oktober 2026; pemilik dapat meminta koreksi.

  1. barbequenation.com90/100
  2. siemens.com88/100
  3. sinaisdoguga.com88/100
  4. receitasnestle.com.br87/100
  5. godrejenterprises.com85/100
  6. pch.com84/100
  7. change.org82/100
  8. hrw.org82/100
  9. unicef.org82/100
  10. xxxx.com.au82/100

Semua 31 pemeriksaan untuk Tidak Dikategorikan

PemeriksaanJalurTeramatiSemua situsTerukur
Permintaan HTTP dialihkan ke HTTPSPerkuat92%91%3,071
HSTS dipertahankan selama setidaknya satu tahunPerkuat35%31%3,279
TLS 1.3 dinegosiasikanPerkuat91%92%3,225
Sertifikat masih berlaku lebih dari 14 hariPerkuat99%>99%3,225
Masa berlaku sertifikat 100 hari atau kurangPerkuat70%75%3,225
Catatan CAA membatasi pihak yang dapat menerbitkan sertifikatPerkuat7.3%11%3,285
DNSSEC ditandatanganiPerkuat9.9%8.1%3,285
security.txt dipublikasikanPerkuat4%5.5%3,145
Kebijakan DMARC memberlakukan karantina atau penolakanPerkuat39%31%3,271
X-Content-Type-Options: nosniffPerkuat46%48%3,279
Penyematan dalam frame dibatasiPerkuat45%49%3,279
Content Security Policy tersediaPerkuat26%31%3,279
Referrer-Policy ditetapkanPerkuat26%23%3,279
HTTP/2 dinegosiasikanPercepat88%89%3,225
HTTP/3 diumumkanPercepat26%36%3,279
HTML dikompresiPercepat91%93%3,261
File statis disimpan dalam cache selama 30 hari atau lebihPercepat46%50%2,930
Format gambar modern digunakanPercepat34%40%3,004
Gambar di luar layar dimuat secara tertundaPercepat57%61%2,836
Tidak ada skrip yang menghambat rendering di bagian headPercepat34%44%3,279
robots.txt dipublikasikanAktifkan88%79%3,192
Peta situs XML dapat ditemukanAktifkan78%73%3,251
Dapat diakses melalui IPv6Aktifkan38%44%3,285
URL kanonis dinyatakanAktifkan76%70%3,279
Deskripsi meta ditulisAktifkan89%82%3,279
Viewport seluler dikonfigurasiAktifkan98%96%3,279
Data terstruktur tersediaAktifkan54%53%3,279
Gambar pratinjau sosial ditetapkanAktifkan59%55%3,279
Bahasa halaman dinyatakanAktifkan93%91%3,279
Paling banyak satu pengalihan ke halaman berandaAktifkan98%98%3,280
Server nama tersebar di beberapa penyediaPulihkan15%11%3,283

Profil Tidak Dikategorikan

Lihat semua 120 profil kesiapan Tidak Dikategorikan (bahasa Inggris)