STATUS IS UPKESIAPAN SITUS WEB

Tolok ukur kategori · Potret data 23 Oktober 2026

Perbankan & Keuangan: kesiapan situs web

31 pemeriksaan konfigurasi pada 2,335 situs Perbankan & Keuangan dari katalog situs web SID, dengan 323 profil individual untuk situs dalam 50 ribu teratas Chrome UX Report.

Situs yang diukur
2,335

semua rentang popularitas

Median indeks kesiapan
65/100

semua situs: 64

Profil
323

situs 50 ribu teratas

Jalur terlemah
Pulihkan

skor tertimbang terendah

Kesiapan menurut jalur

Aktifkan

78/100

Semua situs 77

Perkuat

62/100

Semua situs 55

Percepat

55/100

Semua situs 63

Pulihkan

18/100

Semua situs 11

Kesenjangan terbesar pada situs Perbankan & Keuangan

Pemeriksaan dengan ruang perbaikan terbesar, dengan pembobotan berdasarkan dampak.

  1. Format gambar modern digunakan

    36% teramati · semua situs 40%

    Sajikan WebP atau AVIF dengan JPEG atau PNG sebagai alternatif cadangan, baik melalui CDN gambar maupun dengan menghasilkan kedua format saat proses build.

  2. security.txt dipublikasikan

    7.1% teramati · semua situs 5.5%

    Publikasikan /.well-known/security.txt dengan setidaknya kolom Contact dan Expires, sebagaimana diwajibkan RFC 9116, dan tinjau sebelum kedaluwarsa.

  3. File statis disimpan dalam cache selama 30 hari atau lebih

    42% teramati · semua situs 50%

    Berikan Cache-Control: public, max-age=31536000, immutable pada CSS, JavaScript, font, dan gambar berversi (dengan sidik jari), dan ubah nama file setiap kali kontennya berubah.

  4. Catatan CAA membatasi pihak yang dapat menerbitkan sertifikat

    16% teramati · semua situs 11%

    Publikasikan record CAA yang mencantumkan setiap CA yang benar-benar Anda gunakan, termasuk CA yang digunakan CDN Anda untuk sertifikat terkelola. Tambahkan kontak iodef jika Anda menginginkan laporan.

  5. HTTP/3 diumumkan

    21% teramati · semua situs 36%

    Aktifkan HTTP/3 di CDN Anda. Browser otomatis beralih kembali ke HTTP/2, sehingga risikonya rendah.

  6. Tidak ada skrip yang menghambat rendering di bagian head

    38% teramati · semua situs 44%

    Tambahkan defer pada skrip yang memerlukan DOM, async pada skrip independen seperti analitik, atau pindahkan skrip ke akhir bagian body.

Aspek keunggulan situs Perbankan & Keuangan

  • Kebijakan DMARC memberlakukan karantina atau penolakan61% teramatiseluruh situs 31%
  • HSTS dipertahankan selama setidaknya satu tahun56% teramatisemua situs 31%
  • Penyematan dalam frame dibatasi63% teramatisemua situs 49%
  • Referrer-Policy ditetapkan37% teramatisemua situs 23%

Komposisi teknologi

Situs terdepan dalam kesiapan

Situs Perbankan & Keuangan dalam 50 ribu teratas dengan proporsi praktik teramati tertinggi (setidaknya 26 dari 31 pemeriksaan telah diukur). Daftar ini hanya memuat apa yang kami amati dalam snapshot 23 Oktober 2026; pemilik dapat meminta koreksi.

  1. crediwise.co.za90/100
  2. lendplus.ke89/100
  3. acordocerto.com.br88/100
  4. lendplus.co.za88/100
  5. monzo.com88/100
  6. primeloans.co.za88/100
  7. erste.pl87/100
  8. onemainfinancial.com87/100
  9. banquepopulaire.fr86/100
  10. caisse-epargne.fr86/100

Semua 31 pemeriksaan untuk Perbankan & Keuangan

PemeriksaanJalurTeramatiSemua situsTerukur
Permintaan HTTP dialihkan ke HTTPSPerkuat94%91%2,042
HSTS dipertahankan selama setidaknya satu tahunPerkuat56%31%2,326
TLS 1.3 dinegosiasikanPerkuat87%92%2,282
Sertifikat masih berlaku lebih dari 14 hariPerkuat98%>99%2,282
Masa berlaku sertifikat 100 hari atau kurangPerkuat39%75%2,282
Catatan CAA membatasi pihak yang dapat menerbitkan sertifikatPerkuat16%11%2,333
DNSSEC ditandatanganiPerkuat12%8.1%2,333
security.txt dipublikasikanPerkuat7.1%5.5%2,195
Kebijakan DMARC memberlakukan karantina atau penolakanPerkuat61%31%2,334
X-Content-Type-Options: nosniffPerkuat60%48%2,326
Penyematan dalam frame dibatasiPerkuat63%49%2,326
Content Security Policy tersediaPerkuat45%31%2,326
Referrer-Policy ditetapkanPerkuat37%23%2,326
HTTP/2 dinegosiasikanPercepat76%89%2,282
HTTP/3 diumumkanPercepat21%36%2,326
HTML dikompresiPercepat88%93%2,301
File statis disimpan dalam cache selama 30 hari atau lebihPercepat42%50%2,078
Format gambar modern digunakanPercepat36%40%2,022
Gambar di luar layar dimuat secara tertundaPercepat54%61%1,894
Tidak ada skrip yang menghambat rendering di bagian headPercepat38%44%2,326
robots.txt dipublikasikanAktifkan84%79%2,205
Peta situs XML dapat ditemukanAktifkan75%73%2,281
Dapat diakses melalui IPv6Aktifkan27%44%2,328
URL kanonis dinyatakanAktifkan71%70%2,326
Deskripsi meta ditulisAktifkan86%82%2,326
Viewport seluler dikonfigurasiAktifkan97%96%2,326
Data terstruktur tersediaAktifkan48%53%2,326
Gambar pratinjau sosial ditetapkanAktifkan55%55%2,326
Bahasa halaman dinyatakanAktifkan91%91%2,326
Paling banyak satu pengalihan ke halaman berandaAktifkan97%98%2,327
Server nama tersebar di beberapa penyediaPulihkan18%11%2,330

Profil Perbankan & Keuangan

Lihat semua 323 profil kesiapan Perbankan & Keuangan (bahasa Inggris)