STATUS IS UPKESIAPAN SITUS WEB

Tolok ukur kategori · Potret data 23 Oktober 2026

Forum & Komunitas: kesiapan situs web

31 pemeriksaan konfigurasi pada 1,392 situs Forum & Komunitas dari katalog situs web SID, dengan 223 profil individual untuk situs dalam 50 ribu teratas Chrome UX Report.

Situs yang diukur
1,392

semua rentang popularitas

Median indeks kesiapan
60/100

semua situs: 64

Profil
223

situs 50 ribu teratas

Jalur terlemah
Pulihkan

skor tertimbang terendah

Kesiapan menurut jalur

Aktifkan

73/100

Semua situs 77

Perkuat

53/100

Semua situs 55

Percepat

57/100

Semua situs 63

Pulihkan

9/100

Semua situs 11

Kesenjangan terbesar pada situs Forum & Komunitas

Pemeriksaan dengan ruang perbaikan terbesar, dengan pembobotan berdasarkan dampak.

  1. HSTS dipertahankan selama setidaknya satu tahun

    25% teramati · semua situs 31%

    Kirim Strict-Transport-Security pada respons HTTPS. Mulailah dengan max-age yang singkat (misalnya 300 detik), pastikan setiap subdomain berfungsi melalui HTTPS, lalu tingkatkan secara bertahap hingga 31536000. Tambahkan includeSubDomains hanya jika semua subdomain menggunakan HTTPS. Preload HSTS bersifat opsional dan sulit dibatalkan; hstspreload.org sendiri tidak merekomendasikannya secara default.

  2. Format gambar modern digunakan

    24% teramati · semua situs 40%

    Sajikan WebP atau AVIF dengan JPEG atau PNG sebagai alternatif cadangan, baik melalui CDN gambar maupun dengan menghasilkan kedua format saat proses build.

  3. Kebijakan DMARC memberlakukan karantina atau penolakan

    26% teramati · semua situs 31%

    Publikasikan DMARC dengan p=none dan alamat pelaporan terlebih dahulu, perbaiki setiap pengirim sah yang gagal memenuhi keselarasan SPF atau DKIM, lalu beralih ke karantina dan akhirnya penolakan.

  4. security.txt dipublikasikan

    3.8% teramati · semua situs 5.5%

    Publikasikan /.well-known/security.txt dengan setidaknya kolom Contact dan Expires, sebagaimana diwajibkan RFC 9116, dan tinjau sebelum kedaluwarsa.

  5. Catatan CAA membatasi pihak yang dapat menerbitkan sertifikat

    10% teramati · semua situs 11%

    Publikasikan record CAA yang mencantumkan setiap CA yang benar-benar Anda gunakan, termasuk CA yang digunakan CDN Anda untuk sertifikat terkelola. Tambahkan kontak iodef jika Anda menginginkan laporan.

  6. Content Security Policy tersedia

    19% teramati · semua situs 31%

    Mulailah dengan Content-Security-Policy-Report-Only untuk melihat apa yang akan bermasalah, perketat kebijakan selama beberapa minggu, lalu terapkan.

Aspek keunggulan situs Forum & Komunitas

  • Masa berlaku sertifikat 100 hari atau kurang84% teramatiseluruh situs 75%
  • robots.txt dipublikasikan88% teramatisemua situs 79%

Komposisi teknologi

Situs terdepan dalam kesiapan

Situs Forum & Komunitas dalam 50 ribu teratas dengan proporsi praktik teramati tertinggi (setidaknya 26 dari 31 pemeriksaan telah diukur). Daftar ini hanya memuat apa yang kami amati dalam snapshot 23 Oktober 2026; pemilik dapat meminta koreksi.

  1. dealabs.com93/100
  2. promodescuentos.com93/100
  3. android.com.pl90/100
  4. insomnia.gr87/100
  5. game.guide86/100
  6. deltarune.wiki84/100
  7. onedio.com82/100
  8. leplants.ru82/100
  9. teamblind.com82/100
  10. technopat.net81/100

Semua 31 pemeriksaan untuk Forum & Komunitas

PemeriksaanJalurTeramatiSemua situsTerukur
Permintaan HTTP dialihkan ke HTTPSPerkuat91%91%1,299
HSTS dipertahankan selama setidaknya satu tahunPerkuat25%31%1,377
TLS 1.3 dinegosiasikanPerkuat89%92%1,347
Sertifikat masih berlaku lebih dari 14 hariPerkuat>99%>99%1,347
Masa berlaku sertifikat 100 hari atau kurangPerkuat84%75%1,347
Catatan CAA membatasi pihak yang dapat menerbitkan sertifikatPerkuat10%11%1,391
DNSSEC ditandatanganiPerkuat8.5%8.1%1,392
security.txt dipublikasikanPerkuat3.8%5.5%1,305
Kebijakan DMARC memberlakukan karantina atau penolakanPerkuat26%31%1,392
X-Content-Type-Options: nosniffPerkuat43%48%1,377
Penyematan dalam frame dibatasiPerkuat48%49%1,377
Content Security Policy tersediaPerkuat19%31%1,377
Referrer-Policy ditetapkanPerkuat23%23%1,377
HTTP/2 dinegosiasikanPercepat84%89%1,347
HTTP/3 diumumkanPercepat33%36%1,377
HTML dikompresiPercepat94%93%1,371
File statis disimpan dalam cache selama 30 hari atau lebihPercepat48%50%1,197
Format gambar modern digunakanPercepat24%40%1,135
Gambar di luar layar dimuat secara tertundaPercepat50%61%1,054
Tidak ada skrip yang menghambat rendering di bagian headPercepat37%44%1,377
robots.txt dipublikasikanAktifkan88%79%1,337
Peta situs XML dapat ditemukanAktifkan64%73%1,353
Dapat diakses melalui IPv6Aktifkan44%44%1,392
URL kanonis dinyatakanAktifkan61%70%1,377
Deskripsi meta ditulisAktifkan84%82%1,377
Viewport seluler dikonfigurasiAktifkan85%96%1,377
Data terstruktur tersediaAktifkan41%53%1,377
Gambar pratinjau sosial ditetapkanAktifkan49%55%1,377
Bahasa halaman dinyatakanAktifkan87%91%1,377
Paling banyak satu pengalihan ke halaman berandaAktifkan98%98%1,382
Server nama tersebar di beberapa penyediaPulihkan8.6%11%1,386

Profil Forum & Komunitas

Lihat semua 223 profil kesiapan Forum & Komunitas (bahasa Inggris)