STATUS IS UPKESIAPAN SITUS WEB

Tolok ukur kategori · Potret data 23 Oktober 2026

Sastra & Pengetahuan: kesiapan situs web

31 pemeriksaan konfigurasi pada 3,160 situs Sastra & Pengetahuan dari katalog situs web SID, dengan 445 profil individual untuk situs dalam 50 ribu teratas Chrome UX Report.

Situs yang diukur
3,160

semua rentang popularitas

Median indeks kesiapan
61/100

semua situs: 64

Profil
445

situs 50 ribu teratas

Jalur terlemah
Pulihkan

skor tertimbang terendah

Kesiapan menurut jalur

Aktifkan

77/100

Semua situs 77

Perkuat

51/100

Semua situs 55

Percepat

59/100

Semua situs 63

Pulihkan

9/100

Semua situs 11

Kesenjangan terbesar pada situs Sastra & Pengetahuan

Pemeriksaan dengan ruang perbaikan terbesar, dengan pembobotan berdasarkan dampak.

  1. HSTS dipertahankan selama setidaknya satu tahun

    26% teramati · semua situs 31%

    Kirim Strict-Transport-Security pada respons HTTPS. Mulailah dengan max-age yang singkat (misalnya 300 detik), pastikan setiap subdomain berfungsi melalui HTTPS, lalu tingkatkan secara bertahap hingga 31536000. Tambahkan includeSubDomains hanya jika semua subdomain menggunakan HTTPS. Preload HSTS bersifat opsional dan sulit dibatalkan; hstspreload.org sendiri tidak merekomendasikannya secara default.

  2. Kebijakan DMARC memberlakukan karantina atau penolakan

    21% teramati · semua situs 31%

    Publikasikan DMARC dengan p=none dan alamat pelaporan terlebih dahulu, perbaiki setiap pengirim sah yang gagal memenuhi keselarasan SPF atau DKIM, lalu beralih ke karantina dan akhirnya penolakan.

  3. Format gambar modern digunakan

    29% teramati · semua situs 40%

    Sajikan WebP atau AVIF dengan JPEG atau PNG sebagai alternatif cadangan, baik melalui CDN gambar maupun dengan menghasilkan kedua format saat proses build.

  4. security.txt dipublikasikan

    3.2% teramati · semua situs 5.5%

    Publikasikan /.well-known/security.txt dengan setidaknya kolom Contact dan Expires, sebagaimana diwajibkan RFC 9116, dan tinjau sebelum kedaluwarsa.

  5. Catatan CAA membatasi pihak yang dapat menerbitkan sertifikat

    8.6% teramati · semua situs 11%

    Publikasikan record CAA yang mencantumkan setiap CA yang benar-benar Anda gunakan, termasuk CA yang digunakan CDN Anda untuk sertifikat terkelola. Tambahkan kontak iodef jika Anda menginginkan laporan.

  6. Content Security Policy tersedia

    18% teramati · semua situs 31%

    Mulailah dengan Content-Security-Policy-Report-Only untuk melihat apa yang akan bermasalah, perketat kebijakan selama beberapa minggu, lalu terapkan.

Aspek keunggulan situs Sastra & Pengetahuan

  • robots.txt dipublikasikan91% teramatisemua situs 79%
  • Masa berlaku sertifikat 100 hari atau kurang81% teramatiseluruh situs 75%
  • Deskripsi meta ditulis86% teramatiseluruh situs 82%

Komposisi teknologi

Situs terdepan dalam kesiapan

Situs Sastra & Pengetahuan dalam 50 ribu teratas dengan proporsi praktik teramati tertinggi (setidaknya 26 dari 31 pemeriksaan telah diukur). Daftar ini hanya memuat apa yang kami amati dalam snapshot 23 Oktober 2026; pemilik dapat meminta koreksi.

  1. howtogeek.com94/100
  2. makeuseof.com92/100
  3. perlego.com92/100
  4. spanishdict.com91/100
  5. mostreader.co91/100
  6. worldhistory.org90/100
  7. fischipedia.org88/100
  8. mangadex.org88/100
  9. recetasnestle.com.mx87/100
  10. dictionary.com86/100

Semua 31 pemeriksaan untuk Sastra & Pengetahuan

PemeriksaanJalurTeramatiSemua situsTerukur
Permintaan HTTP dialihkan ke HTTPSPerkuat89%91%2,968
HSTS dipertahankan selama setidaknya satu tahunPerkuat26%31%3,145
TLS 1.3 dinegosiasikanPerkuat90%92%3,086
Sertifikat masih berlaku lebih dari 14 hariPerkuat>99%>99%3,086
Masa berlaku sertifikat 100 hari atau kurangPerkuat81%75%3,086
Catatan CAA membatasi pihak yang dapat menerbitkan sertifikatPerkuat8.6%11%3,159
DNSSEC ditandatanganiPerkuat7.4%8.1%3,159
security.txt dipublikasikanPerkuat3.2%5.5%3,007
Kebijakan DMARC memberlakukan karantina atau penolakanPerkuat21%31%3,159
X-Content-Type-Options: nosniffPerkuat37%48%3,145
Penyematan dalam frame dibatasiPerkuat35%49%3,145
Content Security Policy tersediaPerkuat18%31%3,145
Referrer-Policy ditetapkanPerkuat21%23%3,145
HTTP/2 dinegosiasikanPercepat87%89%3,086
HTTP/3 diumumkanPercepat37%36%3,145
HTML dikompresiPercepat93%93%3,135
File statis disimpan dalam cache selama 30 hari atau lebihPercepat46%50%2,745
Format gambar modern digunakanPercepat29%40%2,682
Gambar di luar layar dimuat secara tertundaPercepat47%61%2,438
Tidak ada skrip yang menghambat rendering di bagian headPercepat46%44%3,145
robots.txt dipublikasikanAktifkan91%79%3,018
Peta situs XML dapat ditemukanAktifkan70%73%3,107
Dapat diakses melalui IPv6Aktifkan46%44%3,160
URL kanonis dinyatakanAktifkan65%70%3,145
Deskripsi meta ditulisAktifkan86%82%3,145
Viewport seluler dikonfigurasiAktifkan94%96%3,145
Data terstruktur tersediaAktifkan45%53%3,145
Gambar pratinjau sosial ditetapkanAktifkan49%55%3,145
Bahasa halaman dinyatakanAktifkan88%91%3,145
Paling banyak satu pengalihan ke halaman berandaAktifkan98%98%3,150
Server nama tersebar di beberapa penyediaPulihkan8.7%11%3,153

Profil Sastra & Pengetahuan

Lihat semua 445 profil kesiapan Sastra & Pengetahuan (bahasa Inggris)