STATUS IS UPKESIAPAN SITUS WEB

Tolok ukur kategori · Potret data 23 Oktober 2026

Media Sosial & Jaringan: kesiapan situs web

31 pemeriksaan konfigurasi pada 668 situs Media Sosial & Jaringan dari katalog situs web SID, dengan 135 profil individual untuk situs dalam 50 ribu teratas Chrome UX Report.

Situs yang diukur
668

semua rentang popularitas

Median indeks kesiapan
63/100

semua situs: 64

Profil
135

situs 50 ribu teratas

Jalur terlemah
Pulihkan

skor tertimbang terendah

Kesiapan menurut jalur

Aktifkan

77/100

Semua situs 77

Perkuat

53/100

Semua situs 55

Percepat

64/100

Semua situs 63

Pulihkan

3/100

Semua situs 11

Kesenjangan terbesar pada situs Media Sosial & Jaringan

Pemeriksaan dengan ruang perbaikan terbesar, dengan pembobotan berdasarkan dampak.

  1. HSTS dipertahankan selama setidaknya satu tahun

    32% teramati · semua situs 31%

    Kirim Strict-Transport-Security pada respons HTTPS. Mulailah dengan max-age yang singkat (misalnya 300 detik), pastikan setiap subdomain berfungsi melalui HTTPS, lalu tingkatkan secara bertahap hingga 31536000. Tambahkan includeSubDomains hanya jika semua subdomain menggunakan HTTPS. Preload HSTS bersifat opsional dan sulit dibatalkan; hstspreload.org sendiri tidak merekomendasikannya secara default.

  2. Kebijakan DMARC memberlakukan karantina atau penolakan

    27% teramati · semua situs 31%

    Publikasikan DMARC dengan p=none dan alamat pelaporan terlebih dahulu, perbaiki setiap pengirim sah yang gagal memenuhi keselarasan SPF atau DKIM, lalu beralih ke karantina dan akhirnya penolakan.

  3. Format gambar modern digunakan

    35% teramati · semua situs 40%

    Sajikan WebP atau AVIF dengan JPEG atau PNG sebagai alternatif cadangan, baik melalui CDN gambar maupun dengan menghasilkan kedua format saat proses build.

  4. security.txt dipublikasikan

    6.4% teramati · semua situs 5.5%

    Publikasikan /.well-known/security.txt dengan setidaknya kolom Contact dan Expires, sebagaimana diwajibkan RFC 9116, dan tinjau sebelum kedaluwarsa.

  5. Catatan CAA membatasi pihak yang dapat menerbitkan sertifikat

    8.7% teramati · semua situs 11%

    Publikasikan record CAA yang mencantumkan setiap CA yang benar-benar Anda gunakan, termasuk CA yang digunakan CDN Anda untuk sertifikat terkelola. Tambahkan kontak iodef jika Anda menginginkan laporan.

  6. Content Security Policy tersedia

    25% teramati · semua situs 31%

    Mulailah dengan Content-Security-Policy-Report-Only untuk melihat apa yang akan bermasalah, perketat kebijakan selama beberapa minggu, lalu terapkan.

Aspek keunggulan situs Media Sosial & Jaringan

  • HTTP/3 diumumkan48% teramatiseluruh situs 36%
  • Dapat diakses melalui IPv655% teramatiseluruh situs 44%
  • Deskripsi meta ditulis93% teramatiseluruh situs 82%
  • Tidak ada skrip yang menghambat perenderan di bagian head54% teramatiseluruh situs 44%

Komposisi teknologi

Situs terdepan dalam kesiapan

Situs Media Sosial & Jaringan dalam 50 ribu teratas dengan proporsi praktik teramati tertinggi (setidaknya 26 dari 31 pemeriksaan telah diukur). Daftar ini hanya memuat apa yang kami amati dalam snapshot 23 Oktober 2026; pemilik dapat meminta koreksi.

  1. tumblr.com86/100
  2. wab2.com86/100
  3. thundr.com85/100
  4. snapchat.com84/100
  5. spacehey.com84/100
  6. groupizo.com83/100
  7. discord.com82/100
  8. chitchat.gg82/100
  9. getmysocial.com82/100
  10. pr.social82/100

Semua 31 pemeriksaan untuk Media Sosial & Jaringan

PemeriksaanJalurTeramatiSemua situsTerukur
Permintaan HTTP dialihkan ke HTTPSPerkuat92%91%609
HSTS dipertahankan selama setidaknya satu tahunPerkuat32%31%665
TLS 1.3 dinegosiasikanPerkuat91%92%661
Sertifikat masih berlaku lebih dari 14 hariPerkuat98%>99%661
Masa berlaku sertifikat 100 hari atau kurangPerkuat76%75%661
Catatan CAA membatasi pihak yang dapat menerbitkan sertifikatPerkuat8.7%11%668
DNSSEC ditandatanganiPerkuat6.4%8.1%668
security.txt dipublikasikanPerkuat6.4%5.5%643
Kebijakan DMARC memberlakukan karantina atau penolakanPerkuat27%31%668
X-Content-Type-Options: nosniffPerkuat35%48%665
Penyematan dalam frame dibatasiPerkuat39%49%665
Content Security Policy tersediaPerkuat25%31%665
Referrer-Policy ditetapkanPerkuat26%23%665
HTTP/2 dinegosiasikanPercepat90%89%661
HTTP/3 diumumkanPercepat48%36%665
HTML dikompresiPercepat95%93%664
File statis disimpan dalam cache selama 30 hari atau lebihPercepat51%50%559
Format gambar modern digunakanPercepat35%40%426
Gambar di luar layar dimuat secara tertundaPercepat53%61%350
Tidak ada skrip yang menghambat rendering di bagian headPercepat54%44%665
robots.txt dipublikasikanAktifkan88%79%640
Peta situs XML dapat ditemukanAktifkan64%73%660
Dapat diakses melalui IPv6Aktifkan55%44%668
URL kanonis dinyatakanAktifkan59%70%665
Deskripsi meta ditulisAktifkan93%82%665
Viewport seluler dikonfigurasiAktifkan96%96%665
Data terstruktur tersediaAktifkan39%53%665
Gambar pratinjau sosial ditetapkanAktifkan64%55%665
Bahasa halaman dinyatakanAktifkan88%91%665
Paling banyak satu pengalihan ke halaman berandaAktifkan98%98%666
Server nama tersebar di beberapa penyediaPulihkan3.5%11%666

Profil Media Sosial & Jaringan

Lihat semua 135 profil kesiapan Media Sosial & Jaringan (bahasa Inggris)