STATUS IS UPKESIAPAN SITUS WEB

Tolok ukur kategori · Potret data 23 Oktober 2026

Prakiraan Cuaca: kesiapan situs web

31 pemeriksaan konfigurasi pada 439 situs Prakiraan Cuaca dari katalog situs web SID, dengan 149 profil individual untuk situs dalam 50 ribu teratas Chrome UX Report.

Situs yang diukur
439

semua rentang popularitas

Median indeks kesiapan
60/100

semua situs: 64

Profil
149

situs 50 ribu teratas

Jalur terlemah
Pulihkan

skor tertimbang terendah

Kesiapan menurut jalur

Aktifkan

75/100

Semua situs 77

Perkuat

52/100

Semua situs 55

Percepat

58/100

Semua situs 63

Pulihkan

12/100

Semua situs 11

Kesenjangan terbesar pada situs Prakiraan Cuaca

Pemeriksaan dengan ruang perbaikan terbesar, dengan pembobotan berdasarkan dampak.

  1. Format gambar modern digunakan

    21% teramati · semua situs 40%

    Sajikan WebP atau AVIF dengan JPEG atau PNG sebagai alternatif cadangan, baik melalui CDN gambar maupun dengan menghasilkan kedua format saat proses build.

  2. HSTS dipertahankan selama setidaknya satu tahun

    33% teramati · semua situs 31%

    Kirim Strict-Transport-Security pada respons HTTPS. Mulailah dengan max-age yang singkat (misalnya 300 detik), pastikan setiap subdomain berfungsi melalui HTTPS, lalu tingkatkan secara bertahap hingga 31536000. Tambahkan includeSubDomains hanya jika semua subdomain menggunakan HTTPS. Preload HSTS bersifat opsional dan sulit dibatalkan; hstspreload.org sendiri tidak merekomendasikannya secara default.

  3. Kebijakan DMARC memberlakukan karantina atau penolakan

    27% teramati · semua situs 31%

    Publikasikan DMARC dengan p=none dan alamat pelaporan terlebih dahulu, perbaiki setiap pengirim sah yang gagal memenuhi keselarasan SPF atau DKIM, lalu beralih ke karantina dan akhirnya penolakan.

  4. security.txt dipublikasikan

    3.3% teramati · semua situs 5.5%

    Publikasikan /.well-known/security.txt dengan setidaknya kolom Contact dan Expires, sebagaimana diwajibkan RFC 9116, dan tinjau sebelum kedaluwarsa.

  5. Catatan CAA membatasi pihak yang dapat menerbitkan sertifikat

    9.3% teramati · semua situs 11%

    Publikasikan record CAA yang mencantumkan setiap CA yang benar-benar Anda gunakan, termasuk CA yang digunakan CDN Anda untuk sertifikat terkelola. Tambahkan kontak iodef jika Anda menginginkan laporan.

  6. Content Security Policy tersedia

    17% teramati · semua situs 31%

    Mulailah dengan Content-Security-Policy-Report-Only untuk melihat apa yang akan bermasalah, perketat kebijakan selama beberapa minggu, lalu terapkan.

Aspek keunggulan situs Prakiraan Cuaca

  • robots.txt dipublikasikan89% teramatisemua situs 79%
  • Tidak ada skrip yang menghambat perenderan di bagian head52% teramatiseluruh situs 44%
  • Deskripsi meta ditulis88% teramatiseluruh situs 82%
  • DNSSEC ditandatangani12% teramatiseluruh situs 8.1%

Komposisi teknologi

Situs terdepan dalam kesiapan

Situs Prakiraan Cuaca dalam 50 ribu teratas dengan proporsi praktik teramati tertinggi (setidaknya 26 dari 31 pemeriksaan telah diukur). Daftar ini hanya memuat apa yang kami amati dalam snapshot 23 Oktober 2026; pemilik dapat meminta koreksi.

  1. bmkg.go.id87/100
  2. nivelguaiba.com.br85/100
  3. theweathernetwork.com83/100
  4. meteomedia.com83/100
  5. meteofor.com.ua82/100
  6. meteofor.lt82/100
  7. weeronline.nl81/100
  8. meteovista.be81/100
  9. farmersalmanac.com79/100
  10. meteoweb.eu79/100

Semua 31 pemeriksaan untuk Prakiraan Cuaca

PemeriksaanJalurTeramatiSemua situsTerukur
Permintaan HTTP dialihkan ke HTTPSPerkuat91%91%408
HSTS dipertahankan selama setidaknya satu tahunPerkuat33%31%439
TLS 1.3 dinegosiasikanPerkuat89%92%431
Sertifikat masih berlaku lebih dari 14 hariPerkuat>99%>99%431
Masa berlaku sertifikat 100 hari atau kurangPerkuat65%75%431
Catatan CAA membatasi pihak yang dapat menerbitkan sertifikatPerkuat9.3%11%439
DNSSEC ditandatanganiPerkuat12%8.1%439
security.txt dipublikasikanPerkuat3.3%5.5%423
Kebijakan DMARC memberlakukan karantina atau penolakanPerkuat27%31%439
X-Content-Type-Options: nosniffPerkuat41%48%439
Penyematan dalam frame dibatasiPerkuat37%49%439
Content Security Policy tersediaPerkuat17%31%439
Referrer-Policy ditetapkanPerkuat23%23%439
HTTP/2 dinegosiasikanPercepat84%89%431
HTTP/3 diumumkanPercepat29%36%439
HTML dikompresiPercepat93%93%436
File statis disimpan dalam cache selama 30 hari atau lebihPercepat46%50%385
Format gambar modern digunakanPercepat21%40%370
Gambar di luar layar dimuat secara tertundaPercepat48%61%340
Tidak ada skrip yang menghambat rendering di bagian headPercepat52%44%439
robots.txt dipublikasikanAktifkan89%79%422
Peta situs XML dapat ditemukanAktifkan66%73%432
Dapat diakses melalui IPv6Aktifkan45%44%438
URL kanonis dinyatakanAktifkan61%70%439
Deskripsi meta ditulisAktifkan88%82%439
Viewport seluler dikonfigurasiAktifkan91%96%439
Data terstruktur tersediaAktifkan38%53%439
Gambar pratinjau sosial ditetapkanAktifkan56%55%439
Bahasa halaman dinyatakanAktifkan87%91%439
Paling banyak satu pengalihan ke halaman berandaAktifkan99%98%439
Server nama tersebar di beberapa penyediaPulihkan12%11%439

Profil Prakiraan Cuaca

Lihat semua 149 profil kesiapan Prakiraan Cuaca (bahasa Inggris)