STATUS IS UPKESIAPAN SITUS WEB

Tolok ukur kategori · Potret data 23 Oktober 2026

Alat Web: kesiapan situs web

31 pemeriksaan konfigurasi pada 1,911 situs Alat Web dari katalog situs web SID, dengan 319 profil individual untuk situs dalam 50 ribu teratas Chrome UX Report.

Situs yang diukur
1,911

semua rentang popularitas

Median indeks kesiapan
65/100

semua situs: 64

Profil
319

situs 50 ribu teratas

Jalur terlemah
Pulihkan

skor tertimbang terendah

Kesiapan menurut jalur

Aktifkan

81/100

Semua situs 77

Perkuat

52/100

Semua situs 55

Percepat

67/100

Semua situs 63

Pulihkan

6/100

Semua situs 11

Kesenjangan terbesar pada situs Alat Web

Pemeriksaan dengan ruang perbaikan terbesar, dengan pembobotan berdasarkan dampak.

  1. HSTS dipertahankan selama setidaknya satu tahun

    27% teramati · semua situs 31%

    Kirim Strict-Transport-Security pada respons HTTPS. Mulailah dengan max-age yang singkat (misalnya 300 detik), pastikan setiap subdomain berfungsi melalui HTTPS, lalu tingkatkan secara bertahap hingga 31536000. Tambahkan includeSubDomains hanya jika semua subdomain menggunakan HTTPS. Preload HSTS bersifat opsional dan sulit dibatalkan; hstspreload.org sendiri tidak merekomendasikannya secara default.

  2. Kebijakan DMARC memberlakukan karantina atau penolakan

    18% teramati · semua situs 31%

    Publikasikan DMARC dengan p=none dan alamat pelaporan terlebih dahulu, perbaiki setiap pengirim sah yang gagal memenuhi keselarasan SPF atau DKIM, lalu beralih ke karantina dan akhirnya penolakan.

  3. security.txt dipublikasikan

    3.3% teramati · semua situs 5.5%

    Publikasikan /.well-known/security.txt dengan setidaknya kolom Contact dan Expires, sebagaimana diwajibkan RFC 9116, dan tinjau sebelum kedaluwarsa.

  4. Format gambar modern digunakan

    36% teramati · semua situs 40%

    Sajikan WebP atau AVIF dengan JPEG atau PNG sebagai alternatif cadangan, baik melalui CDN gambar maupun dengan menghasilkan kedua format saat proses build.

  5. Catatan CAA membatasi pihak yang dapat menerbitkan sertifikat

    9.5% teramati · semua situs 11%

    Publikasikan record CAA yang mencantumkan setiap CA yang benar-benar Anda gunakan, termasuk CA yang digunakan CDN Anda untuk sertifikat terkelola. Tambahkan kontak iodef jika Anda menginginkan laporan.

  6. Content Security Policy tersedia

    16% teramati · semua situs 31%

    Mulailah dengan Content-Security-Policy-Report-Only untuk melihat apa yang akan bermasalah, perketat kebijakan selama beberapa minggu, lalu terapkan.

Aspek keunggulan situs Alat Web

  • Tidak ada skrip yang menghambat perenderan di bagian head64% teramatiseluruh situs 44%
  • HTTP/3 diumumkan53% teramatiseluruh situs 36%
  • Dapat diakses melalui IPv661% teramatiseluruh situs 44%
  • Masa berlaku sertifikat 100 hari atau kurang90% teramatiseluruh situs 75%

Komposisi teknologi

Situs terdepan dalam kesiapan

Situs Alat Web dalam 50 ribu teratas dengan proporsi praktik teramati tertinggi (setidaknya 26 dari 31 pemeriksaan telah diukur). Daftar ini hanya memuat apa yang kami amati dalam snapshot 23 Oktober 2026; pemilik dapat meminta koreksi.

  1. astrologyfutureeye.com95/100
  2. deepl.com93/100
  3. grizzlysms.com91/100
  4. ingles.com91/100
  5. firefox.com90/100
  6. reverselookup.com90/100
  7. claritycheck.com88/100
  8. notube.lol87/100
  9. notube.net87/100
  10. encurtador.dev86/100

Semua 31 pemeriksaan untuk Alat Web

PemeriksaanJalurTeramatiSemua situsTerukur
Permintaan HTTP dialihkan ke HTTPSPerkuat92%91%1,809
HSTS dipertahankan selama setidaknya satu tahunPerkuat27%31%1,906
TLS 1.3 dinegosiasikanPerkuat93%92%1,894
Sertifikat masih berlaku lebih dari 14 hariPerkuat>99%>99%1,894
Masa berlaku sertifikat 100 hari atau kurangPerkuat90%75%1,894
Catatan CAA membatasi pihak yang dapat menerbitkan sertifikatPerkuat9.5%11%1,911
DNSSEC ditandatanganiPerkuat6.9%8.1%1,911
security.txt dipublikasikanPerkuat3.3%5.5%1,844
Kebijakan DMARC memberlakukan karantina atau penolakanPerkuat18%31%1,911
X-Content-Type-Options: nosniffPerkuat37%48%1,906
Penyematan dalam frame dibatasiPerkuat37%49%1,906
Content Security Policy tersediaPerkuat16%31%1,906
Referrer-Policy ditetapkanPerkuat26%23%1,906
HTTP/2 dinegosiasikanPercepat92%89%1,894
HTTP/3 diumumkanPercepat53%36%1,906
HTML dikompresiPercepat96%93%1,898
File statis disimpan dalam cache selama 30 hari atau lebihPercepat51%50%1,652
Format gambar modern digunakanPercepat36%40%1,134
Gambar di luar layar dimuat secara tertundaPercepat55%61%862
Tidak ada skrip yang menghambat rendering di bagian headPercepat64%44%1,906
robots.txt dipublikasikanAktifkan87%79%1,853
Peta situs XML dapat ditemukanAktifkan71%73%1,888
Dapat diakses melalui IPv6Aktifkan61%44%1,911
URL kanonis dinyatakanAktifkan72%70%1,906
Deskripsi meta ditulisAktifkan95%82%1,906
Viewport seluler dikonfigurasiAktifkan97%96%1,906
Data terstruktur tersediaAktifkan51%53%1,906
Gambar pratinjau sosial ditetapkanAktifkan62%55%1,906
Bahasa halaman dinyatakanAktifkan92%91%1,906
Paling banyak satu pengalihan ke halaman berandaAktifkan>99%98%1,908
Server nama tersebar di beberapa penyediaPulihkan5.5%11%1,905

Profil Alat Web

Lihat semua 319 profil kesiapan Alat Web (bahasa Inggris)