STATUS IS UPKESIAPAN SITUS WEB

Tolok ukur kategori · Potret data 23 Oktober 2026

Peringkat & Ulasan: kesiapan situs web

31 pemeriksaan konfigurasi pada 804 situs Peringkat & Ulasan dari katalog situs web SID, dengan 119 profil individual untuk situs dalam 50 ribu teratas Chrome UX Report.

Situs yang diukur
804

semua rentang popularitas

Median indeks kesiapan
64/100

semua situs: 64

Profil
119

situs 50 ribu teratas

Jalur terlemah
Pulihkan

skor tertimbang terendah

Kesiapan menurut jalur

Aktifkan

83/100

Semua situs 77

Perkuat

52/100

Semua situs 55

Percepat

66/100

Semua situs 63

Pulihkan

7/100

Semua situs 11

Kesenjangan terbesar pada situs Peringkat & Ulasan

Pemeriksaan dengan ruang perbaikan terbesar, dengan pembobotan berdasarkan dampak.

  1. HSTS dipertahankan selama setidaknya satu tahun

    27% teramati · semua situs 31%

    Kirim Strict-Transport-Security pada respons HTTPS. Mulailah dengan max-age yang singkat (misalnya 300 detik), pastikan setiap subdomain berfungsi melalui HTTPS, lalu tingkatkan secara bertahap hingga 31536000. Tambahkan includeSubDomains hanya jika semua subdomain menggunakan HTTPS. Preload HSTS bersifat opsional dan sulit dibatalkan; hstspreload.org sendiri tidak merekomendasikannya secara default.

  2. Kebijakan DMARC memberlakukan karantina atau penolakan

    28% teramati · semua situs 31%

    Publikasikan DMARC dengan p=none dan alamat pelaporan terlebih dahulu, perbaiki setiap pengirim sah yang gagal memenuhi keselarasan SPF atau DKIM, lalu beralih ke karantina dan akhirnya penolakan.

  3. security.txt dipublikasikan

    4% teramati · semua situs 5.5%

    Publikasikan /.well-known/security.txt dengan setidaknya kolom Contact dan Expires, sebagaimana diwajibkan RFC 9116, dan tinjau sebelum kedaluwarsa.

  4. Catatan CAA membatasi pihak yang dapat menerbitkan sertifikat

    9.6% teramati · semua situs 11%

    Publikasikan record CAA yang mencantumkan setiap CA yang benar-benar Anda gunakan, termasuk CA yang digunakan CDN Anda untuk sertifikat terkelola. Tambahkan kontak iodef jika Anda menginginkan laporan.

  5. Format gambar modern digunakan

    41% teramati · semua situs 40%

    Sajikan WebP atau AVIF dengan JPEG atau PNG sebagai alternatif cadangan, baik melalui CDN gambar maupun dengan menghasilkan kedua format saat proses build.

  6. Content Security Policy tersedia

    20% teramati · semua situs 31%

    Mulailah dengan Content-Security-Policy-Report-Only untuk melihat apa yang akan bermasalah, perketat kebijakan selama beberapa minggu, lalu terapkan.

Aspek keunggulan situs Peringkat & Ulasan

  • robots.txt dipublikasikan95% teramatisemua situs 79%
  • Deskripsi meta ditulis95% teramatiseluruh situs 82%
  • Tidak ada skrip yang menghambat perenderan di bagian head52% teramatiseluruh situs 44%
  • Berkas statis disimpan dalam cache selama 30 hari atau lebih57% teramatiseluruh situs 50%

Komposisi teknologi

Situs terdepan dalam kesiapan

Situs Peringkat & Ulasan dalam 50 ribu teratas dengan proporsi praktik teramati tertinggi (setidaknya 26 dari 31 pemeriksaan telah diukur). Daftar ini hanya memuat apa yang kami amati dalam snapshot 23 Oktober 2026; pemilik dapat meminta koreksi.

  1. pocket-lint.com89/100
  2. pepper.pl87/100
  3. tomsguide.com87/100
  4. techradar.com87/100
  5. whathifi.com87/100
  6. gamberorosso.it86/100
  7. digit.in86/100
  8. loox.io84/100
  9. scamadviser.com83/100
  10. which.co.uk82/100

Semua 31 pemeriksaan untuk Peringkat & Ulasan

PemeriksaanJalurTeramatiSemua situsTerukur
Permintaan HTTP dialihkan ke HTTPSPerkuat92%91%735
HSTS dipertahankan selama setidaknya satu tahunPerkuat27%31%797
TLS 1.3 dinegosiasikanPerkuat88%92%792
Sertifikat masih berlaku lebih dari 14 hariPerkuat99%>99%792
Masa berlaku sertifikat 100 hari atau kurangPerkuat74%75%792
Catatan CAA membatasi pihak yang dapat menerbitkan sertifikatPerkuat9.6%11%804
DNSSEC ditandatanganiPerkuat6.6%8.1%804
security.txt dipublikasikanPerkuat4%5.5%772
Kebijakan DMARC memberlakukan karantina atau penolakanPerkuat28%31%804
X-Content-Type-Options: nosniffPerkuat36%48%797
Penyematan dalam frame dibatasiPerkuat40%49%797
Content Security Policy tersediaPerkuat20%31%797
Referrer-Policy ditetapkanPerkuat24%23%797
HTTP/2 dinegosiasikanPercepat91%89%792
HTTP/3 diumumkanPercepat40%36%797
HTML dikompresiPercepat96%93%797
File statis disimpan dalam cache selama 30 hari atau lebihPercepat57%50%696
Format gambar modern digunakanPercepat41%40%712
Gambar di luar layar dimuat secara tertundaPercepat62%61%678
Tidak ada skrip yang menghambat rendering di bagian headPercepat52%44%797
robots.txt dipublikasikanAktifkan95%79%770
Peta situs XML dapat ditemukanAktifkan75%73%792
Dapat diakses melalui IPv6Aktifkan43%44%804
URL kanonis dinyatakanAktifkan77%70%797
Deskripsi meta ditulisAktifkan95%82%797
Viewport seluler dikonfigurasiAktifkan97%96%797
Data terstruktur tersediaAktifkan59%53%797
Gambar pratinjau sosial ditetapkanAktifkan59%55%797
Bahasa halaman dinyatakanAktifkan92%91%797
Paling banyak satu pengalihan ke halaman berandaAktifkan99%98%799
Server nama tersebar di beberapa penyediaPulihkan6.6%11%803

Profil Peringkat & Ulasan

Lihat semua 119 profil kesiapan Peringkat & Ulasan (bahasa Inggris)