STATUS IS UPKESIAPAN SITUS WEB

Panduan tumpukan teknologi · Potret data 23 Oktober 2026

Next.js on Vercel: panduan kesiapan

Hal yang sudah dilakukan dengan benar oleh 2,044 situs yang diukur pada stack ini, kekurangannya, serta langkah khusus Next.js on Vercel untuk mengatasi setiap kekurangan.

Situs yang diukur
2,044

terdeteksi dari HTML dan header halaman beranda

Median indeks kesiapan
73/100

semua situs: 64

Profil pada stack ini
149

situs 50 ribu teratas

Kesiapan menurut jalur

Aktifkan

85/100

Semua situs 77

Perkuat

69/100

Semua situs 55

Percepat

72/100

Semua situs 63

Pulihkan

5/100

Semua situs 11

Panduan penerapan Next.js on Vercel

Kekurangan diurutkan berdasarkan dampak, disertai langkah khusus platform jika tersedia.

  1. Tidak ada skrip yang menghambat rendering di bagian head

    23% teramati · semua situs 44%

    Tambahkan defer pada skrip yang memerlukan DOM, async pada skrip independen seperti analitik, atau pindahkan skrip ke akhir bagian body.

    Pada Next.js: Gunakan komponen next/script dengan strategi pemuatan yang sesuai.

  2. security.txt dipublikasikan

    9.4% teramati · semua situs 5.5%

    Publikasikan /.well-known/security.txt dengan setidaknya kolom Contact dan Expires, sebagaimana diwajibkan RFC 9116, dan tinjau sebelum kedaluwarsa.

  3. HTTP/3 diumumkan

    14% teramati · semua situs 36%

    Aktifkan HTTP/3 di CDN Anda. Browser otomatis beralih kembali ke HTTP/2, sehingga risikonya rendah.

  4. Format gambar modern digunakan

    43% teramati · semua situs 40%

    Sajikan WebP atau AVIF dengan JPEG atau PNG sebagai alternatif cadangan, baik melalui CDN gambar maupun dengan menghasilkan kedua format saat proses build.

    Pada Next.js: Komponen next/image menyajikan format yang dioptimalkan secara otomatis.

    Pada Vercel: Image Optimization Vercel menyajikan format modern.

  5. Kebijakan DMARC memberlakukan karantina atau penolakan

    47% teramati · semua situs 31%

    Publikasikan DMARC dengan p=none dan alamat pelaporan terlebih dahulu, perbaiki setiap pengirim sah yang gagal memenuhi keselarasan SPF atau DKIM, lalu beralih ke karantina dan akhirnya penolakan.

  6. DNSSEC ditandatangani

    10% teramati · semua situs 8.1%

    Aktifkan DNSSEC di penyedia DNS Anda, lalu tambahkan record DS di registrar Anda. Rencanakan perpindahan penyedia dengan cermat: record DS yang sudah tidak sesuai dapat menyebabkan domain gagal diresolusikan.

  7. Content Security Policy tersedia

    34% teramati · semua situs 31%

    Mulailah dengan Content-Security-Policy-Report-Only untuk melihat apa yang akan bermasalah, perketat kebijakan selama beberapa minggu, lalu terapkan.

    Pada Next.js: Next.js mendokumentasikan CSP berbasis nonce dengan middleware.

  8. Penyematan dalam frame dibatasi

    46% teramati · semua situs 49%

    Kirimkan Content-Security-Policy: frame-ancestors 'self' (atau daftar origin tepercaya). X-Frame-Options: SAMEORIGIN mencakup browser lama.

    Pada Next.js: Tambahkan di headers() dalam next.config.js.

Keunggulan situs Next.js on Vercel

  • HSTS dipertahankan selama setidaknya satu tahun97% teramatisemua situs 31%
  • Berkas statis disimpan dalam cache selama 30 hari atau lebih98% teramatiseluruh situs 50%
  • Rekaman CAA membatasi pihak yang dapat menerbitkan sertifikat49% teramatiseluruh situs 11%
  • Gambar di luar layar dimuat secara tertunda95% teramatiseluruh situs 61%

Seluruh 31 pemeriksaan pada Next.js on Vercel

PemeriksaanJalurTeramatiSemua situsTerukur
Permintaan HTTP dialihkan ke HTTPSPerkuat>99%91%1,945
HSTS dipertahankan selama setidaknya satu tahunPerkuat97%31%2,044
TLS 1.3 dinegosiasikanPerkuat>99%92%2,024
Sertifikat masih berlaku lebih dari 14 hariPerkuat>99%>99%2,024
Masa berlaku sertifikat 100 hari atau kurangPerkuat93%75%2,024
Catatan CAA membatasi pihak yang dapat menerbitkan sertifikatPerkuat49%11%2,044
DNSSEC ditandatanganiPerkuat10%8.1%2,044
security.txt dipublikasikanPerkuat9.4%5.5%1,965
Kebijakan DMARC memberlakukan karantina atau penolakanPerkuat47%31%2,044
X-Content-Type-Options: nosniffPerkuat40%48%2,044
Penyematan dalam frame dibatasiPerkuat46%49%2,044
Content Security Policy tersediaPerkuat34%31%2,044
Referrer-Policy ditetapkanPerkuat33%23%2,044
HTTP/2 dinegosiasikanPercepat>99%89%2,024
HTTP/3 diumumkanPercepat14%36%2,044
HTML dikompresiPercepat>99%93%2,044
File statis disimpan dalam cache selama 30 hari atau lebihPercepat98%50%1,972
Format gambar modern digunakanPercepat43%40%1,752
Gambar di luar layar dimuat secara tertundaPercepat95%61%1,641
Tidak ada skrip yang menghambat rendering di bagian headPercepat23%44%2,044
robots.txt dipublikasikanAktifkan91%79%1,983
Peta situs XML dapat ditemukanAktifkan87%73%2,037
Dapat diakses melalui IPv6Aktifkan23%44%2,044
URL kanonis dinyatakanAktifkan77%70%2,044
Deskripsi meta ditulisAktifkan96%82%2,044
Viewport seluler dikonfigurasiAktifkan100%96%2,044
Data terstruktur tersediaAktifkan60%53%2,044
Gambar pratinjau sosial ditetapkanAktifkan73%55%2,044
Bahasa halaman dinyatakanAktifkan98%91%2,044
Paling banyak satu pengalihan ke halaman berandaAktifkan98%98%2,044
Server nama tersebar di beberapa penyediaPulihkan5.2%11%2,042

Situs Next.js on Vercel dengan kesiapan tinggi

Terkait