STATUS IS UPKESIAPAN SITUS WEB

Panduan tumpukan teknologi · Potret data 23 Oktober 2026

Next.js on Cloudflare: panduan kesiapan

Hal yang sudah dilakukan dengan benar oleh 3,475 situs yang diukur pada stack ini, kekurangannya, serta langkah khusus Next.js on Cloudflare untuk mengatasi setiap kekurangan.

Situs yang diukur
3,475

terdeteksi dari HTML dan header halaman beranda

Median indeks kesiapan
72/100

semua situs: 64

Profil pada stack ini
543

situs 50 ribu teratas

Kesiapan menurut jalur

Aktifkan

88/100

Semua situs 77

Perkuat

60/100

Semua situs 55

Percepat

77/100

Semua situs 63

Pulihkan

2/100

Semua situs 11

Panduan penerapan Next.js on Cloudflare

Kekurangan diurutkan berdasarkan dampak, disertai langkah khusus platform jika tersedia.

  1. HSTS dipertahankan selama setidaknya satu tahun

    43% teramati · semua situs 31%

    Kirim Strict-Transport-Security pada respons HTTPS. Mulailah dengan max-age yang singkat (misalnya 300 detik), pastikan setiap subdomain berfungsi melalui HTTPS, lalu tingkatkan secara bertahap hingga 31536000. Tambahkan includeSubDomains hanya jika semua subdomain menggunakan HTTPS. Preload HSTS bersifat opsional dan sulit dibatalkan; hstspreload.org sendiri tidak merekomendasikannya secara default.

    Pada Next.js: Tambahkan header dalam opsi headers() di next.config.js untuk semua rute.

    Pada Cloudflare: Aktifkan HSTS di SSL/TLS > Edge Certificates > HTTP Strict Transport Security dan naikkan max-age secara bertahap.

  2. security.txt dipublikasikan

    9% teramati · semua situs 5.5%

    Publikasikan /.well-known/security.txt dengan setidaknya kolom Contact dan Expires, sebagaimana diwajibkan RFC 9116, dan tinjau sebelum kedaluwarsa.

    Pada Cloudflare: Security Center Cloudflare dapat menyajikan file security.txt untuk zona tersebut.

  3. Tidak ada skrip yang menghambat rendering di bagian head

    28% teramati · semua situs 44%

    Tambahkan defer pada skrip yang memerlukan DOM, async pada skrip independen seperti analitik, atau pindahkan skrip ke akhir bagian body.

    Pada Next.js: Gunakan komponen next/script dengan strategi pemuatan yang sesuai.

  4. Catatan CAA membatasi pihak yang dapat menerbitkan sertifikat

    13% teramati · semua situs 11%

    Publikasikan record CAA yang mencantumkan setiap CA yang benar-benar Anda gunakan, termasuk CA yang digunakan CDN Anda untuk sertifikat terkelola. Tambahkan kontak iodef jika Anda menginginkan laporan.

    Pada Cloudflare: Cloudflare mendokumentasikan CA yang diperlukan oleh sertifikat yang dikelolanya; sertakan CA tersebut dalam catatan CAA Anda.

  5. Kebijakan DMARC memberlakukan karantina atau penolakan

    44% teramati · semua situs 31%

    Publikasikan DMARC dengan p=none dan alamat pelaporan terlebih dahulu, perbaiki setiap pengirim sah yang gagal memenuhi keselarasan SPF atau DKIM, lalu beralih ke karantina dan akhirnya penolakan.

  6. Format gambar modern digunakan

    48% teramati · semua situs 40%

    Sajikan WebP atau AVIF dengan JPEG atau PNG sebagai alternatif cadangan, baik melalui CDN gambar maupun dengan menghasilkan kedua format saat proses build.

    Pada Next.js: Komponen next/image menyajikan format yang dioptimalkan secara otomatis.

    Pada Cloudflare: Polish Cloudflare dapat mengonversi gambar ke WebP.

  7. DNSSEC ditandatangani

    8.3% teramati · semua situs 8.1%

    Aktifkan DNSSEC di penyedia DNS Anda, lalu tambahkan record DS di registrar Anda. Rencanakan perpindahan penyedia dengan cermat: record DS yang sudah tidak sesuai dapat menyebabkan domain gagal diresolusikan.

    Pada Cloudflare: Aktifkan DNSSEC di DNS > Settings dan tambahkan catatan DS di registrar.

  8. Content Security Policy tersedia

    32% teramati · semua situs 31%

    Mulailah dengan Content-Security-Policy-Report-Only untuk melihat apa yang akan bermasalah, perketat kebijakan selama beberapa minggu, lalu terapkan.

    Pada Next.js: Next.js mendokumentasikan CSP berbasis nonce dengan middleware.

Keunggulan situs Next.js on Cloudflare

  • Dapat diakses melalui IPv691% teramatiseluruh situs 44%
  • Berkas statis disimpan dalam cache selama 30 hari atau lebih86% teramatiseluruh situs 50%
  • Gambar di luar layar dimuat secara tertunda90% teramatiseluruh situs 61%
  • HTTP/3 diumumkan65% teramatiseluruh situs 36%

Seluruh 31 pemeriksaan pada Next.js on Cloudflare

PemeriksaanJalurTeramatiSemua situsTerukur
Permintaan HTTP dialihkan ke HTTPSPerkuat93%91%3,228
HSTS dipertahankan selama setidaknya satu tahunPerkuat43%31%3,475
TLS 1.3 dinegosiasikanPerkuat98%92%3,443
Sertifikat masih berlaku lebih dari 14 hariPerkuat>99%>99%3,443
Masa berlaku sertifikat 100 hari atau kurangPerkuat95%75%3,443
Catatan CAA membatasi pihak yang dapat menerbitkan sertifikatPerkuat13%11%3,469
DNSSEC ditandatanganiPerkuat8.3%8.1%3,474
security.txt dipublikasikanPerkuat9%5.5%3,340
Kebijakan DMARC memberlakukan karantina atau penolakanPerkuat44%31%3,475
X-Content-Type-Options: nosniffPerkuat50%48%3,475
Penyematan dalam frame dibatasiPerkuat49%49%3,475
Content Security Policy tersediaPerkuat32%31%3,475
Referrer-Policy ditetapkanPerkuat38%23%3,475
HTTP/2 dinegosiasikanPercepat>99%89%3,443
HTTP/3 diumumkanPercepat65%36%3,475
HTML dikompresiPercepat>99%93%3,475
File statis disimpan dalam cache selama 30 hari atau lebihPercepat86%50%3,246
Format gambar modern digunakanPercepat48%40%2,943
Gambar di luar layar dimuat secara tertundaPercepat90%61%2,748
Tidak ada skrip yang menghambat rendering di bagian headPercepat28%44%3,475
robots.txt dipublikasikanAktifkan93%79%3,369
Peta situs XML dapat ditemukanAktifkan84%73%3,446
Dapat diakses melalui IPv6Aktifkan91%44%3,473
URL kanonis dinyatakanAktifkan78%70%3,475
Deskripsi meta ditulisAktifkan95%82%3,475
Viewport seluler dikonfigurasiAktifkan100%96%3,475
Data terstruktur tersediaAktifkan61%53%3,475
Gambar pratinjau sosial ditetapkanAktifkan73%55%3,475
Bahasa halaman dinyatakanAktifkan96%91%3,475
Paling banyak satu pengalihan ke halaman berandaAktifkan98%98%3,475
Server nama tersebar di beberapa penyediaPulihkan2.5%11%3,474

Situs Next.js on Cloudflare dengan kesiapan tinggi

Terkait