STATUS IS UPKESIAPAN SITUS WEB

Tolok ukur kategori · Potret data 23 Oktober 2026

Pemrograman & Perangkat Lunak: kesiapan situs web

31 pemeriksaan konfigurasi pada 1,419 situs Pemrograman & Perangkat Lunak dari katalog situs web SID, dengan 111 profil individual untuk situs dalam 50 ribu teratas Chrome UX Report.

Situs yang diukur
1,419

semua rentang popularitas

Median indeks kesiapan
66/100

semua situs: 64

Profil
111

situs 50 ribu teratas

Jalur terlemah
Pulihkan

skor tertimbang terendah

Kesiapan menurut jalur

Aktifkan

79/100

Semua situs 77

Perkuat

58/100

Semua situs 55

Percepat

63/100

Semua situs 63

Pulihkan

7/100

Semua situs 11

Kesenjangan terbesar pada situs Pemrograman & Perangkat Lunak

Pemeriksaan dengan ruang perbaikan terbesar, dengan pembobotan berdasarkan dampak.

  1. HSTS dipertahankan selama setidaknya satu tahun

    40% teramati · semua situs 31%

    Kirim Strict-Transport-Security pada respons HTTPS. Mulailah dengan max-age yang singkat (misalnya 300 detik), pastikan setiap subdomain berfungsi melalui HTTPS, lalu tingkatkan secara bertahap hingga 31536000. Tambahkan includeSubDomains hanya jika semua subdomain menggunakan HTTPS. Preload HSTS bersifat opsional dan sulit dibatalkan; hstspreload.org sendiri tidak merekomendasikannya secara default.

  2. Format gambar modern digunakan

    39% teramati · semua situs 40%

    Sajikan WebP atau AVIF dengan JPEG atau PNG sebagai alternatif cadangan, baik melalui CDN gambar maupun dengan menghasilkan kedua format saat proses build.

  3. security.txt dipublikasikan

    12% teramati · semua situs 5.5%

    Publikasikan /.well-known/security.txt dengan setidaknya kolom Contact dan Expires, sebagaimana diwajibkan RFC 9116, dan tinjau sebelum kedaluwarsa.

  4. Kebijakan DMARC memberlakukan karantina atau penolakan

    41% teramati · semua situs 31%

    Publikasikan DMARC dengan p=none dan alamat pelaporan terlebih dahulu, perbaiki setiap pengirim sah yang gagal memenuhi keselarasan SPF atau DKIM, lalu beralih ke karantina dan akhirnya penolakan.

  5. File statis disimpan dalam cache selama 30 hari atau lebih

    45% teramati · semua situs 50%

    Berikan Cache-Control: public, max-age=31536000, immutable pada CSS, JavaScript, font, dan gambar berversi (dengan sidik jari), dan ubah nama file setiap kali kontennya berubah.

  6. Catatan CAA membatasi pihak yang dapat menerbitkan sertifikat

    20% teramati · semua situs 11%

    Publikasikan record CAA yang mencantumkan setiap CA yang benar-benar Anda gunakan, termasuk CA yang digunakan CDN Anda untuk sertifikat terkelola. Tambahkan kontak iodef jika Anda menginginkan laporan.

Aspek keunggulan situs Pemrograman & Perangkat Lunak

  • Dapat diakses melalui IPv655% teramatiseluruh situs 44%
  • Kebijakan DMARC memberlakukan karantina atau penolakan41% teramatiseluruh situs 31%
  • Rekaman CAA membatasi pihak yang dapat menerbitkan sertifikat20% teramatiseluruh situs 11%
  • HSTS dipertahankan selama setidaknya satu tahun40% teramatisemua situs 31%

Komposisi teknologi

Situs terdepan dalam kesiapan

Situs Pemrograman & Perangkat Lunak dalam 50 ribu teratas dengan proporsi praktik teramati tertinggi (setidaknya 26 dari 31 pemeriksaan telah diukur). Daftar ini hanya memuat apa yang kami amati dalam snapshot 23 Oktober 2026; pemilik dapat meminta koreksi.

  1. expo.dev94/100
  2. replit.com90/100
  3. github.com86/100
  4. jetbrains.com86/100
  5. opera.com86/100
  6. buildkite.com84/100
  7. bitbucket.org83/100
  8. image-line.com83/100
  9. pypi.org83/100
  10. ti.com83/100

Semua 31 pemeriksaan untuk Pemrograman & Perangkat Lunak

PemeriksaanJalurTeramatiSemua situsTerukur
Permintaan HTTP dialihkan ke HTTPSPerkuat92%91%1,333
HSTS dipertahankan selama setidaknya satu tahunPerkuat40%31%1,417
TLS 1.3 dinegosiasikanPerkuat93%92%1,405
Sertifikat masih berlaku lebih dari 14 hariPerkuat>99%>99%1,405
Masa berlaku sertifikat 100 hari atau kurangPerkuat77%75%1,405
Catatan CAA membatasi pihak yang dapat menerbitkan sertifikatPerkuat20%11%1,416
DNSSEC ditandatanganiPerkuat12%8.1%1,419
security.txt dipublikasikanPerkuat12%5.5%1,360
Kebijakan DMARC memberlakukan karantina atau penolakanPerkuat41%31%1,419
X-Content-Type-Options: nosniffPerkuat43%48%1,417
Penyematan dalam frame dibatasiPerkuat44%49%1,417
Content Security Policy tersediaPerkuat28%31%1,417
Referrer-Policy ditetapkanPerkuat29%23%1,417
HTTP/2 dinegosiasikanPercepat90%89%1,405
HTTP/3 diumumkanPercepat37%36%1,417
HTML dikompresiPercepat93%93%1,413
File statis disimpan dalam cache selama 30 hari atau lebihPercepat45%50%1,246
Format gambar modern digunakanPercepat39%40%1,181
Gambar di luar layar dimuat secara tertundaPercepat58%61%1,040
Tidak ada skrip yang menghambat rendering di bagian headPercepat53%44%1,417
robots.txt dipublikasikanAktifkan85%79%1,362
Peta situs XML dapat ditemukanAktifkan71%73%1,403
Dapat diakses melalui IPv6Aktifkan55%44%1,419
URL kanonis dinyatakanAktifkan67%70%1,417
Deskripsi meta ditulisAktifkan89%82%1,417
Viewport seluler dikonfigurasiAktifkan96%96%1,417
Data terstruktur tersediaAktifkan50%53%1,417
Gambar pratinjau sosial ditetapkanAktifkan58%55%1,417
Bahasa halaman dinyatakanAktifkan91%91%1,417
Paling banyak satu pengalihan ke halaman berandaAktifkan99%98%1,418
Server nama tersebar di beberapa penyediaPulihkan6.8%11%1,409

Profil Pemrograman & Perangkat Lunak

Lihat semua 111 profil kesiapan Pemrograman & Perangkat Lunak (bahasa Inggris)