Tolok ukur kategori · Potret data 23 Oktober 2026
Pemrograman & Perangkat Lunak: kesiapan situs web
31 pemeriksaan konfigurasi pada 1,419 situs Pemrograman & Perangkat Lunak dari katalog situs web SID, dengan 111 profil individual untuk situs dalam 50 ribu teratas Chrome UX Report.
- Situs yang diukur
- 1,419
- Median indeks kesiapan
- 66/100
- Profil
- 111
- Jalur terlemah
- Pulihkan
semua rentang popularitas
semua situs: 64
situs 50 ribu teratas
skor tertimbang terendah
Kesiapan menurut jalur
Aktifkan
79/100
Semua situs 77
Perkuat
58/100
Semua situs 55
Percepat
63/100
Semua situs 63
Pulihkan
7/100
Semua situs 11
Kesenjangan terbesar pada situs Pemrograman & Perangkat Lunak
Pemeriksaan dengan ruang perbaikan terbesar, dengan pembobotan berdasarkan dampak.
HSTS dipertahankan selama setidaknya satu tahun
40% teramati · semua situs 31%
Kirim Strict-Transport-Security pada respons HTTPS. Mulailah dengan max-age yang singkat (misalnya 300 detik), pastikan setiap subdomain berfungsi melalui HTTPS, lalu tingkatkan secara bertahap hingga 31536000. Tambahkan includeSubDomains hanya jika semua subdomain menggunakan HTTPS. Preload HSTS bersifat opsional dan sulit dibatalkan; hstspreload.org sendiri tidak merekomendasikannya secara default.
Format gambar modern digunakan
39% teramati · semua situs 40%
Sajikan WebP atau AVIF dengan JPEG atau PNG sebagai alternatif cadangan, baik melalui CDN gambar maupun dengan menghasilkan kedua format saat proses build.
Panduan: AVIF, WebP, JPEG, dan PNG: Pilih Format Gambar yang Tepat
security.txt dipublikasikan
12% teramati · semua situs 5.5%
Publikasikan /.well-known/security.txt dengan setidaknya kolom Contact dan Expires, sebagaimana diwajibkan RFC 9116, dan tinjau sebelum kedaluwarsa.
Panduan: Pemeriksaan Kesehatan Situs Web Praktis untuk Pemilik
Kebijakan DMARC memberlakukan karantina atau penolakan
41% teramati · semua situs 31%
Publikasikan DMARC dengan p=none dan alamat pelaporan terlebih dahulu, perbaiki setiap pengirim sah yang gagal memenuhi keselarasan SPF atau DKIM, lalu beralih ke karantina dan akhirnya penolakan.
Panduan: Pemeriksaan Kesehatan Situs Web Praktis untuk Pemilik
File statis disimpan dalam cache selama 30 hari atau lebih
45% teramati · semua situs 50%
Berikan Cache-Control: public, max-age=31536000, immutable pada CSS, JavaScript, font, dan gambar berversi (dengan sidik jari), dan ubah nama file setiap kali kontennya berubah.
Catatan CAA membatasi pihak yang dapat menerbitkan sertifikat
20% teramati · semua situs 11%
Publikasikan record CAA yang mencantumkan setiap CA yang benar-benar Anda gunakan, termasuk CA yang digunakan CDN Anda untuk sertifikat terkelola. Tambahkan kontak iodef jika Anda menginginkan laporan.
Aspek keunggulan situs Pemrograman & Perangkat Lunak
- Dapat diakses melalui IPv655% teramatiseluruh situs 44%
- Kebijakan DMARC memberlakukan karantina atau penolakan41% teramatiseluruh situs 31%
- Rekaman CAA membatasi pihak yang dapat menerbitkan sertifikat20% teramatiseluruh situs 11%
- HSTS dipertahankan selama setidaknya satu tahun40% teramatisemua situs 31%
Komposisi teknologi
CDN dan edge
- Cloudflare40%
- Vercel7.2%
- Amazon CloudFront6.3%
- Fastly6.3%
- Google edge3.6%
- Netlify2.3%
- Akamai1.1%
- Azure Front Door/CDN<1%
Platform atau kerangka kerja
Operator DNS
- Cloudflare42%
- Amazon Route 5313%
- GoDaddy DNS3.4%
- Google Cloud DNS2.7%
- Namecheap DNS2.3%
- Alibaba Cloud DNS1.5%
- Azure DNS1.3%
- Akamai Edge DNS1.1%
Otoritas sertifikat
- Let's Encrypt39%
- Google Trust Services35%
- Amazon7.2%
- DigiCert5.7%
- Sectigo4.8%
- GlobalSign2.5%
- GoDaddy1.3%
- Asseco Data Systems S.A.<1%
Situs terdepan dalam kesiapan
Situs Pemrograman & Perangkat Lunak dalam 50 ribu teratas dengan proporsi praktik teramati tertinggi (setidaknya 26 dari 31 pemeriksaan telah diukur). Daftar ini hanya memuat apa yang kami amati dalam snapshot 23 Oktober 2026; pemilik dapat meminta koreksi.
- expo.dev94/100
- replit.com90/100
- github.com86/100
- jetbrains.com86/100
- opera.com86/100
- buildkite.com84/100
- bitbucket.org83/100
- image-line.com83/100
- pypi.org83/100
- ti.com83/100
Semua 31 pemeriksaan untuk Pemrograman & Perangkat Lunak
Profil Pemrograman & Perangkat Lunak
Lihat semua 111 profil kesiapan Pemrograman & Perangkat Lunak (bahasa Inggris)