STATUS IS UPKESIAPAN SITUS WEB

Tolok ukur kategori · Potret data 23 Oktober 2026

Portal Lowongan Kerja, SDM & Rekrutmen: kesiapan situs web

31 pemeriksaan konfigurasi pada 1,647 situs Portal Lowongan Kerja, SDM & Rekrutmen dari katalog situs web SID, dengan 244 profil individual untuk situs dalam 50 ribu teratas Chrome UX Report.

Situs yang diukur
1,647

semua rentang popularitas

Median indeks kesiapan
65/100

semua situs: 64

Profil
244

situs 50 ribu teratas

Jalur terlemah
Pulihkan

skor tertimbang terendah

Kesiapan menurut jalur

Aktifkan

83/100

Semua situs 77

Perkuat

56/100

Semua situs 55

Percepat

62/100

Semua situs 63

Pulihkan

10/100

Semua situs 11

Kesenjangan terbesar pada situs Portal Lowongan Kerja, SDM & Rekrutmen

Pemeriksaan dengan ruang perbaikan terbesar, dengan pembobotan berdasarkan dampak.

  1. HSTS dipertahankan selama setidaknya satu tahun

    37% teramati · semua situs 31%

    Kirim Strict-Transport-Security pada respons HTTPS. Mulailah dengan max-age yang singkat (misalnya 300 detik), pastikan setiap subdomain berfungsi melalui HTTPS, lalu tingkatkan secara bertahap hingga 31536000. Tambahkan includeSubDomains hanya jika semua subdomain menggunakan HTTPS. Preload HSTS bersifat opsional dan sulit dibatalkan; hstspreload.org sendiri tidak merekomendasikannya secara default.

  2. security.txt dipublikasikan

    5.2% teramati · semua situs 5.5%

    Publikasikan /.well-known/security.txt dengan setidaknya kolom Contact dan Expires, sebagaimana diwajibkan RFC 9116, dan tinjau sebelum kedaluwarsa.

  3. Kebijakan DMARC memberlakukan karantina atau penolakan

    37% teramati · semua situs 31%

    Publikasikan DMARC dengan p=none dan alamat pelaporan terlebih dahulu, perbaiki setiap pengirim sah yang gagal memenuhi keselarasan SPF atau DKIM, lalu beralih ke karantina dan akhirnya penolakan.

  4. Format gambar modern digunakan

    39% teramati · semua situs 40%

    Sajikan WebP atau AVIF dengan JPEG atau PNG sebagai alternatif cadangan, baik melalui CDN gambar maupun dengan menghasilkan kedua format saat proses build.

  5. Catatan CAA membatasi pihak yang dapat menerbitkan sertifikat

    11% teramati · semua situs 11%

    Publikasikan record CAA yang mencantumkan setiap CA yang benar-benar Anda gunakan, termasuk CA yang digunakan CDN Anda untuk sertifikat terkelola. Tambahkan kontak iodef jika Anda menginginkan laporan.

  6. File statis disimpan dalam cache selama 30 hari atau lebih

    49% teramati · semua situs 50%

    Berikan Cache-Control: public, max-age=31536000, immutable pada CSS, JavaScript, font, dan gambar berversi (dengan sidik jari), dan ubah nama file setiap kali kontennya berubah.

Aspek keunggulan situs Portal Lowongan Kerja, SDM & Rekrutmen

  • robots.txt dipublikasikan91% teramatisemua situs 79%
  • Gambar pratinjau media sosial ditetapkan65% teramatiseluruh situs 55%
  • Deskripsi meta ditulis90% teramatiseluruh situs 82%
  • Referrer-Policy ditetapkan30% teramatisemua situs 23%

Komposisi teknologi

Situs terdepan dalam kesiapan

Situs Portal Lowongan Kerja, SDM & Rekrutmen dalam 50 ribu teratas dengan proporsi praktik teramati tertinggi (setidaknya 26 dari 31 pemeriksaan telah diukur). Daftar ini hanya memuat apa yang kami amati dalam snapshot 23 Oktober 2026; pemilik dapat meminta koreksi.

  1. cvwizard.com93/100
  2. jobseeker.com93/100
  3. empregare.com90/100
  4. internshala.com89/100
  5. ejobs.ro89/100
  6. ticonsiglio.com89/100
  7. xing.com87/100
  8. jenprace.cz86/100
  9. nube.com.br86/100
  10. acheconcursos.com.br85/100

Semua 31 pemeriksaan untuk Portal Lowongan Kerja, SDM & Rekrutmen

PemeriksaanJalurTeramatiSemua situsTerukur
Permintaan HTTP dialihkan ke HTTPSPerkuat94%91%1,541
HSTS dipertahankan selama setidaknya satu tahunPerkuat37%31%1,637
TLS 1.3 dinegosiasikanPerkuat90%92%1,601
Sertifikat masih berlaku lebih dari 14 hariPerkuat99%>99%1,601
Masa berlaku sertifikat 100 hari atau kurangPerkuat67%75%1,601
Catatan CAA membatasi pihak yang dapat menerbitkan sertifikatPerkuat11%11%1,646
DNSSEC ditandatanganiPerkuat8.5%8.1%1,644
security.txt dipublikasikanPerkuat5.2%5.5%1,582
Kebijakan DMARC memberlakukan karantina atau penolakanPerkuat37%31%1,646
X-Content-Type-Options: nosniffPerkuat44%48%1,637
Penyematan dalam frame dibatasiPerkuat45%49%1,637
Content Security Policy tersediaPerkuat29%31%1,637
Referrer-Policy ditetapkanPerkuat30%23%1,637
HTTP/2 dinegosiasikanPercepat87%89%1,601
HTTP/3 diumumkanPercepat33%36%1,637
HTML dikompresiPercepat92%93%1,632
File statis disimpan dalam cache selama 30 hari atau lebihPercepat49%50%1,386
Format gambar modern digunakanPercepat39%40%1,389
Gambar di luar layar dimuat secara tertundaPercepat59%61%1,294
Tidak ada skrip yang menghambat rendering di bagian headPercepat46%44%1,637
robots.txt dipublikasikanAktifkan91%79%1,590
Peta situs XML dapat ditemukanAktifkan80%73%1,622
Dapat diakses melalui IPv6Aktifkan44%44%1,646
URL kanonis dinyatakanAktifkan74%70%1,637
Deskripsi meta ditulisAktifkan90%82%1,637
Viewport seluler dikonfigurasiAktifkan97%96%1,637
Data terstruktur tersediaAktifkan59%53%1,637
Gambar pratinjau sosial ditetapkanAktifkan65%55%1,637
Bahasa halaman dinyatakanAktifkan93%91%1,637
Paling banyak satu pengalihan ke halaman berandaAktifkan98%98%1,640
Server nama tersebar di beberapa penyediaPulihkan10%11%1,641

Profil Portal Lowongan Kerja, SDM & Rekrutmen

Lihat semua 244 profil kesiapan Portal Lowongan Kerja, SDM & Rekrutmen (bahasa Inggris)