STATUS IS UPPREPARAZIONE DEI SITI WEB

Benchmark per categoria

Preparazione dei siti web per categoria

Indice mediano di preparazione e punteggi per ambito per ogni categoria, dalle notizie e dall'e-commerce ai servizi pubblici.

CategoriaSitiProfiliIndice medianoAbilitaRafforzaAcceleraRecupera
E-Commerce & Marketplaces38,4002,4936987586912
News & Media10,3892,8236687546511
Education & Online Learning9,3126876076545516
Fitness & Health4,8352226684566212
Cars & Automotive4,4843626584556315
Government Services4,3475435664594421
Uncategorized3,2851206481555815
Literary & Knowledge3,160445617751599
Travel Bookings & Trip Planning2,6382326584556311
Business Tools2,449235657857627
Banking & Finance2,3353236578625518
Events & Online Ticketing2,2331866380546011
Sports Broadcast & Fantasy Games2,1724876278526112
Food & Grocery Delivery2,1532256684566311
Gaming Platforms & Consoles1,974293627752646
Web Tools1,911319658152676
Puzzles & Video Games1,895350607549637
Entertainment & Video Streaming1,8223916178515911
Job Portals, HR & Recruitment1,6472446583566210
Online Publishing1,630177648551647
Design & Content Creation1,547196678556694
Hotels1,496516686556217
Programming & Software1,419111667958637
Real Estate & Property Listings1,4101316583546212
Forums & Communities1,392223607353579
Audio & Music Streaming1,211174638251628
Insurance & Financial Planning1,0901016881645719
Telecommunications & Internet1,0841926479585712
Data & Analytics1,048128657958628
Stock & Crypto Trading957156667859656
Trains & Public Transport8771285874535214
Energy, Electricity & Gas846536578615617
Ratings & Reviews804119648352667
Pet Services708286886586615
Postage & Courier Services6741225871535412
Social Media & Networking668135637753643
Online Payment & Wallets66392637159618
Dating Apps579156587152568
Workplace Productivity57877687962655
Smart Home & Lifestyle508407086616512
SEO & Email Marketing46241658056653
Weather Forecast4391496075525812
Accounting & Tax41741637757579
GPS Navigation & Maps380426277535913
Generative AI Chatbots & Assistants37954728761753
Cloud Storage & File Transfer33784576854536
Security & Monitoring31712668359628
Web Hosting & Infrastructure307157185646612
Airlines306616273575513
Family & Heritage28348658057619
Passwords & Cybersecurity25814738368659
Stock Image & Video Libraries22743627753626
Work Productivity Apps21025688157696
Search Engines20940596554636
Live Streaming19729627651626
Website Builders19126668358684
Crowdfunding Platforms18130678159657
VPNs14413677858673
Webmail & Message Inboxes124206871646012
Ride-Hailing Services11911628053603
Web & Cloud Hosting9310687961654
Domain Registrars8666477625418
VR & Metaverse375678056673